Время и Деньги
05.05.2007 Бизнес

Пример для Поволжья

Впечатлениями от прошедшей конференции делятся ее участники.Владимир Дмитриенко, директор филиала Приволжской саморегулируемой организации в Чувашской республике:

- Я уже не первый раз в Казани и хорошо знаком как с работой Поволжского антикризисного института, так и Гильдии арбитражных управляющих РТ. Два года назад делегация Чувашии, в состав которой я входил, принимала участие в аналогичной конференции, проходившей в столице Татарстана. Тогда речь шла об актуальном в то время государственном регулировании процедур несостоятельности, и мы довольно много почерпнули из опыта татарстанских коллег. Сегодня обсуждается другая животрепещущая проблема - деятельность саморегулируемых организаций, и опять удалось услышать много интересного.

Очень нравится и сама организация этого мероприятия, большое внимание и поддержка со стороны президента и правительства вашей республики к деятельности арбитражных управляющих. Это - пример для всех регионов Поволжья.



Ринат Ибрагимов, арбитражный управляющий (Зеленодольск):

- Я считаю, что это - очень нужная конференция. Мы получили ценную возможность обменяться опытом, посоветоваться. Ведь вопрос, который мы обсуждаем - новый. Если банкротства большинство людей уже не боится, то выход на сцену саморегулируемых организаций, активно участвующих в этом процессе, происходит впервые. Поэтому очень важен высокий уровень прошедшего форума. Уверен, что приезд в Казань руководителя ФСФО России Татьяны Трефиловой много скажет даже тем, кто далек от сферы антикризисного управления. К тому же и приехала она не просто посидеть в президиуме. Подписано соглашение о взаимодействии между ФСФО и правительством Татарстана, что говорит о полном взаимопонимании по этому вопросу. Да это и неудивительно. Наш Комитет РТ по антикризисному управлению работает очень позитивно: с одной стороны, решительно, а с другой - очень аккуратно. Ведь это сфера, где очень часто происходят конфликты интересов, которые надо разрешать без ущерба для предприятия и экономики в целом. Комитету, где сформировалась команда высокопрофессиональных специалистов, это удается. Тем не менее одних профессионалов, умеющих работать, было бы недостаточно. Серьезную роль сыграла и позиция руководства республики, поддержавшего политику комитета. В Татарстане создана инфраструктура финансового оздоровления, налицо согласованные действия всех органов власти, задействованных в решении этой проблемы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии