Время и Деньги
08.05.2007 Бизнес

Свое дело с 14 лет

С 1 января будущего года вводятся в действие дополнения в Закон “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”, передает РИА “Новости”.

По нему несовершеннолетние смогут заняться бизнесом без образования юридического лица, но только с согласия своих родителей, попечителей либо опекунов.

Как отметил руководитель Департамента регистрации и учета юридических и физических лиц Министерства по налогам и сборам Сергей Дуканов, родители и опекуны будут нести субсидиарную ответственность за несовершеннолетнего. “Поэтому они должны взвешенно подойти к этому вопросу, и они могут не давать своему ребенку такого согласия”, - добавил он.

Таким образом, 14-летний иностранец, имея вид на жительство в России и согласие своих родителей, теоретически сможет открыть здесь свое дело.

Также вступают в силу изменения, в соответствии с которыми функция по регистрации предпринимателя без образования юридического лица возложена на МНС. В этой связи в течение года все зарегистрированные в настоящее время индивидуальные предприниматели должны будут направить в налоговые органы по месту жительства заявления о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии