Время и Деньги
08.05.2007 Бизнес

Агрегаты для Газпрома

ОАО “Казанькомпрессормаш” совместно с ОАО “Казанское моторостроительное производственное объединение” (КМПО) и Зеленодольским машиностроительным заводом изготовит для ОАО “Газпром” 5 газоперекачивающих агрегатов.

Речь идет о ГПА-16 “Волга” собственной разработки с двигателями НК-38СТ мощностью 16 Мвт производства КМПО. Один такой агрегат уже изготовлен, начата работа над вторым. Об этом сообщили корреспонденту АК&М в дирекции Казанькомпрессормаша. Потребность Газпрома в поставках газоперекачивающих агрегатов на 2003-2004 годы составляет 200 штук. Стоимость каждого составляет 120-130 млн. руб.

Кроме того, Казанькомпрессормаш в 2003 году должен изготовить два нагнетателя для Арской насосной станции “Газпрома”, взамен действующих, изготовленных в Санкт-Петербурге, и 12 сменно-проточных частей компрессоров для “Уренгойгазпрома”.

“Казанькомпрессормаш” специализируется на производстве компрессоров винтового и центробежного типа и установок на их основе для сжатия практически всех встречающихся в промышленности газов. Потребителями продукции завода являются металлургические комбинаты, предприятия топливно-энергетического комплекса и химии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии