Время и Деньги
01.07.2001 Политика

При выдвижении вакансий много

Продолжается один из ответственнейших периодов избирательной кампании - выдвижение кандидатов в депутаты Государственной Думы по одномандатным округам.

Сколько уже было говорено про “административный ресурс”, который способен “вытянуть” даже самого бесперспективного соискателя, но народ упрямо штурмует подступы к законодательной власти. Первым уведомил о самовыдвижении в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы по Набережночелнинскому избирательному округу № 25 генеральный директор ООО КПФ “Аудитор-Ч” Леонид Иванов. Следом за ним самовыдвиженцами стали: по Альметьевскому избирательному округу № 23 - юрисконсульт ООО “Экотехюрисконсульт” Рафаэль Идрисов, по Московскому № 24 - директор ООО “Тимертал” Талгат Абдуллин, по Приволжскому № 27 - председатель Всероссийского общественного движения “Против преступности и беззакония” Дмитрий Бердников и народный депутат РТ Александр Сапоговский.

Среди партийных выдвиженцев пока обозначился лишь посланец КПРФ - ведущий специалист ООО “Челныгорстрой” Хафиз Миргалимов. Но судя по тому, как бойко формируются предвыборные блоки и оформляются партийные списки, круг соискателей будет день ото дня расширяться. Уже по первой информации очевидно, что в борьбу за депутатские мандаты вступают закаленные в предыдущих избирательных баталиях бойцы. Надо полагать, к ним может присоединиться еще не один десяток соискателей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии