Время и Деньги
25.06.2001 Политика

Съезд ТНВ переносится

Пятый съезд республиканского общественно-политического движения “Татарстан - новый век”, провести который планировалось в октябре текущего года, состоится 15 ноября.

Такое решение принято на состоявшемся вчера заседании президиума Политсовета ТНВ, которое провел лидер движения, а с недавних пор еще и лидер Татарстанского регионального отделения партии “Единая Россия” Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Перенос сроков созыва съезда ТНВ вызван стремлением вписать это мероприятие в календарный план мероприятий избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ, чтобы ни у кого, как выразился Фарид Мухаметшин, не было ни малейшего повода упрекнуть членов и активистов ТНВ в том, что они занимаются агитацией за или против той или иной федеральной партии “в неурочное время”.

В то же время участники заседания единодушно пришли к выводу, что съезд ТНВ, солидаризующегося с “ЕР” по основным вопросам, должен предложить съезду “Единороссов” решения по ряду актуальных вопросов развития страны, в том числе – по промышленной политике и проблемам федерализма. Соответствующие наработки предполагается обсудить, в частности, в ходе зональных информационных совещаний актива ТНВ, которые исполкому Политсовета движения поручено провести в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске в период с 18 по 25 октября.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии