Время и Деньги
13.12.2007 Спорт

“Сборники” пока отдыхают

УНИКС (Казань) - ЦСК ВВС - Самара - 88: 62 (29:14, 18:18, 20:13, 21:17). Казань, 17 сентября. Самые результативные : УНИКС - Мююрсепп (15), Энсти (14), Милосердов (13); ЦСК ВВС - Самара - Зеленский (11), Кирьянов (11).

Вот и дождались мы нового УНИКСа. В первых контрольных матчах казанцы не выставили на великолепную площадку большой арены “Баскет-холла” только Самойленко, Кубракова и Жукаускаса, вернувшихся из Швеции с чемпионата Европы. Жукаускас в составе сборной Литвы стал чемпионом, а Кубраков с Самойленко в составе сборной России заняли более чем скромное 8-е место - худшее за всю историю континентальных первенств... Кубраков за игрой наблюдал в роли зрителя, а Жукаускас прилетел в Казань только вчера вечером.

Но и в таком экспериментальном составе - в стартовой пятерке хозяев вышли Милосердов, Энсти, Грир, Мююрсепп и Зозулин, на замену - Н.Хряпа, Осипов, Кейру, Шевель, Кочетков и Кротенков - казанцы сразу же крепко захватили инициативу. В третьей четверти преимущество УНИКСа доходило до 36 очков. Так что игру заканчивала одна молодежь: Зозулин (интервью с серебряным призером Всемирной универсиады в Корее читайте в ближайших номерах “ВиД”), Кейру, Шевель, Кочетков, Осипов и Кротенков. Что касается новичков - Милосердов, Энсти, Грир, Хряпа и Мююрсепп, которого трудно назвать новичком в полном значении этого слова, поскольку эстонец уже играл в УНИКСе, то все они произвели неплохое впечатление. Американец Грир успел за игру набрать 11 очков, сделать 7 атакующих передач, австралиец Энсти отметился 12 подборами, точным дальним броском. Именно Грир наряду с Милосердовым больше всех провели времени на площадке - по 28 минут. Милосердов уже успел пострадать - бровь разбили, как и Кротенкову.

Вчера соперники провели второй спарринг - 80:75, вторая победа казанцев. 20 сентября казанцы вылетают в Белград, 23-26 сентября в городе Буда УНИКС сыграет на турнире, где соперниками россиян выступят местная “Буда” и “Будучность” (Подгорица). Затем УНИКС отправится в Эстонию, в Таллин, и сыграет еще на одном турнире против местного “Калева”, латышского “Вентспилса” и тульского “Арсенала”. Домой казанцы вернутся 4 октября, 8-го - первый матч чемпионата страны с “Химиком”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии