Время и Деньги

Из рыцарских почти времен

В Ульяновске татарстанскими сотрудниками милиции задержан 28-летний казанец, который в прошлом году в поселке Щурячино с приятелем насмерть забил молодого человека и нанес тяжелые увечья его друзьям.

...В июле прошлого года две девушки со своими парнями приехали отдыхать на дачу в Щурячино. Решив как-то вечером прогуляться по берегу Волги, девушки оставили молодых людей в доме, взяли с собой сторожевого пса и ушли. Во время прогулки навстречу подружкам попались трое пьяных парней. Завязался спор, и парень ударил девушку в лицо (как ни странно, собака на это никак не среагировала).

Подружки убежали обратно на дачу и рассказали все своим молодым людям. Те, недолго думая, сели в машину и поехали искать обидчиков. Когда нашли, вместе с ними было еще трое молодчиков и несколько девушек. Не разбираясь, кто прав, кто виноват, защитники выбежали из машины и стали избивать столпившихся железными прутьями. 20-летнему Д. проломили голову, без сознания он рухнул на землю. Побои продолжались, пока один из нападавших не поранил предплечье. После этого они сели в машину и уехали.

В прокуратуре Зеленодольского района возбудили уголовное дело по факту убийства. Вскоре подозреваемые были установлены и объявлены в федеральный розыск. Также стало известно, что оба разыскиваемых являются активными членами ОПГ “Кинопленка”, действующей в Кировском районе Казани, а также в Буинске и Ульяновской области.

На днях у сотрудников уголовного розыска Казани появилась информация о том, что один из подозреваемых находится в Ульяновске. Операция по его поимке прошла удачно. В содеянном задержанный признался, на допросе у следователя он сказал, что и убитый, и другие пострадавшие “сами во всем виноваты - не надо было наших девок трогать”.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии