Время и Деньги
15.07.2001 Политика

Полку выдвиженцев прибыло

Будущие соискатели продолжают уведомлять Центризбирком РТ о своем решении участвовать в парламентских выборах 2003 года.

К первоначальному списку из шести человек прибавилось еще девять претендентов. В Московском избирательном округе это помощники депутатов Государственной Думы выдвиженцы политических партий Федор Фомушкин (Союз правых сил) и Насима Столярова (КПРФ), в Набережночелнинском № 25 - самовыдвиженцы обмотчик из ООО “Татнефть-РЭТО” Рафек Садеков, предприниматель Наталья Имамова, генеральный директор ООО “Авто-ленд” Фаиль Ибятов, в Нижнекамском № 26 - посланец СПС заместитель директора ЧП “Агентство недвижимости” Шамиль Смирнов, идеолог татарстанских коммунистов Роберт Садыков от КПРФ, Приволжском № 27 - депутат Государственной Думы, выдвиженец партии “Развитие предпринимательства” Иван Грачев и его коллега по парламенту Александр Салий, представляющий КПРФ.

Все претенденты на депутатские мандаты, уведомившие Центризбирком РТ о своем старте в парламентском марафоне, приступили к сбору подписей. Одномандатники должны собрать не менее 6 тысяч “автографов”, что составляет 1 процент от общего количества избирателей в округе, а партиям потребуется еще больше подписей - 14 тысяч.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии