Время и Деньги
12.07.2001 Политика

Партия жизни не “засветилась” в скандале

Расставание Мидхата Фарукшина с Партией жизни не прошло незамеченным в Татарстане: были публикации в газетах и выступления в электронных СМИ, не обошлось, как водится, и без предположений о последствиях скандала в одной из оппозиционных политических организаций.

Судя по телефонному разговору с руководителем региональной организации Партии жизни Нурсиней Абдрашитовой, история с громким выходом из партийных рядов известного татарстанского политолога не будет иметь продолжения, потому что каждый волен делать свой выбор. Да и заявление Фарукшина, в котором он письменно уведомляет о своем желании распрощаться с партией, еще никто не видел. А это, в частности, означает, что изменения в решения партийного съезда пока не внесены и заведующий кафедрой из КГУ все еще занимает третью строку в региональном списке следом за Нурсиней Абдрашитовой и председателем казанской организации Партии жизни Фаридом Хузихановым.

Кстати, в первой тройке центрального списка Партии жизни не удалось обнаружить Рафгата Алтынбаева, с именем которого связываются громкие политические события в республике. Бывшему челнинскому мэру определено 11-е место в центральном партийном списке, который возглавляют такие политические величины, как Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Очевидцы утверждают, что такой “расклад” Алтынбаев принял без комментариев.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии