Время и Деньги
19.07.2010 ТВ и кино

От Евгения Киселева требуют возврата имущества

Персона Евгения Киселева, не так давно возглавившего еженедельник “Московские новости”, по-прежнему остается в центре внимания. Вчера акционеры владельца лицензии на “шестую кнопку” - ЗАО “МНВК” приняли решение подать в суд на бывшего генерального директора МНВК и главного редактора ТВС.

До последнего времени ничего не предвещало подобного развития событий. В мае, еще до ликвидации канала ТВС и начала вещания на его частоте канала “Спорт”, председатель ликвидационной комиссии и и.о. гендиректора МНВК Павел Черновалов и Евгений Киселев, занимавший тогда пост главного редактора канала ТВС, во время встречи определили этапы постепенного возврата имущества МНВК на сумму более 5 млн долл. К середине июня процесс передачи имущества сдвинулся с мертвой точки, однако затем был заторможен. В итоге, по мнению г-на Черновалова, ТВС не возвратил техники и оборудования на сумму 2 млн 100 тыс. долларов.

В июне состав акционеров МНВК изменился, и в него вошли компании, являющиеся аффилированными структурами “Росмедиакома” и “Видео Интернэшнл”, которые в настоящее время владеют 75% акций телекомпании. В понедельник Павел Черновалов провел встречу с новыми акционерами, которые заявили главе МНВК о том, что переговоры по поводу передачи имущества вести бесполезно и они намерены решить вопрос в судебном порядке. И уже во вторник исковое заявление было направлено на домашний адрес Евгения Киселева, а также по месту его новой работы в “Московские новости”. После того как будет получено уведомление о том, что до адресата иск дошел, он будет направлен в Арбитражный суд России. “Такое право нам дает Гражданский кодекс России. Я и раньше предупреждал Евгения Алексеевича о последствиях невозврата имущества. Теперь он понимает, что может быть. А уж где его будут искать приставы, я затрудняюсь ответить”, - сказал г-н Черновалов, отметив при этом, что преследование главного редактора “Московских новостей” не носит уголовного характера.

Сам Евгений Киселев отказался комментировать сложившуюся ситуацию. Однако, как заявили представители ТВС, “на сегодняшний день практически все имущество готово к передаче, о чем и Евгений Киселев, и нынешний и.о. гендиректора ТВС Галина Сегодина уведомляли МНВК”.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии