Время и Деньги
17.05.2007 Бизнес

“Татнефть” приоткрывается

Совет директоров ОАО “Татнефть” на очередном заседании 26 сентября 2003 года утвердил “Положение о комитете по раскрытию информации” и “Механизм контроля за раскрытием информации и процедурами ее раскрытия”, а также одобрил персональный состав комитета в количестве девяти человек, сообщили в пресс-службе компании.

Решением совета директоров руководителем комитета назначен заместитель генерального директора ОАО “Татнефть” по экономике В.Лавущенко, заместителем руководителя комитета по вопросам регулирования отношений с инвесторами избран заместитель генерального директора - начальник управления собственности ОАО “Татнефть” В.Городний.

Это решение принято с целью дальнейшего совершенствования системы корпоративного управления, в полном соответствии с требованиями российского и международного законодательств в области корпоративного управления, в частности, закона Сарбейнса-Оксли (США). Консультантом по разработке концепции создания комитета по раскрытию информации выступила известная международная юридическая компания Cleary, Gottlieb, Steen and Hamilton.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии