Время и Деньги
17.05.2007 Бизнес

Межведомственное совещание приступило к работе

В конце минувшей недели состоялось первое Межведомственное совещание (МВС) Республики Татарстан по рассмотрению вопросов о подаче заявлений о признании банкротами организаций-должников.

“ВиД” уже сообщал о том, что новый порядок подачи заявлений в арбитражный суд, утвержденный Постановлением Правительства РФ “О порядке предъявления требований по обязательствам перед Российской Федерацией в делах о банкротстве и в процедурах банкротства” в апреле 2003 года, предусматривает, что решение об этом принимается членами Межведомственного совещания. Состав МВС, куда вошли представители заинтересованных министерств и ведомств республики, в том числе Минюста РТ и Комитета РТ по антикризисному управлению, утвержден приказом Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, а его председателем стал руководитель Территориального органа ФСФО России в Татарстане Роберт Хайруллин.

На первом Межведомственном совещании по инициативе налоговых инспекций вынесено на рассмотрение финансово-хозяйственное состояние трех татарстанских предприятий, по которым принято единогласное решение о подаче заявлений на банкротство.

Следующее Межведомственное совещание, на котором будут рассмотрены еще десять организаций-должников, скорее всего, состоится в октябре.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии