17.12.2007 Спорт

Игры до сих пор нет...

“Металлург” (Новокузнецк) - “Ак барс” (Казань) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Новокузнецк, 27 сентября. Шайбы забросили: “Металлург” - Шаламай (23), Евстафьев (38); “Ак барс” - Квартальнов (14). Штраф: 10-12.

“Ак барс”: Скудра. Денисов-Ерофеев, Арекаев-Бенда-Чербаев. Турковский-Быков, Нуртдинов-Епанчинцев-Квартальнов. Чебатуркин-Балмин, Дроздецкий-Королев-Дуда. Корнеев, Гусманов-Федоров-Зарипов.

В прошлом сезоне казанцы были нещадно биты в Новокузнецке, пропустив за один период сразу 5 безответных шайб - в “Ак барсе” об этом фиаско не забыли. На этот раз дело обошлось всего двумя пропущенными шайба

В первом периоде труднее всего казанцам пришлось в тот момент, когда хозяева получили преимущество в два полевых игрока. Защитник “Металлурга” Чернов, отданный казанцами в аренду, бил наверняка и без помех, но Скудра выручил гостей. А вот звено Епанчинцева свой шанс не упустило - фирменную комбинацию после каскада фланговых передач завершил Квартальнов, 0:1. Так что в первой трети матча казанцы сыграли неплохо, но второй период, как и в Новосибирске, гости провалили. Сначала защитники “Ак барса” оголили пространство перед родным пятачком, куда тотчас приехал Шаламай и метров с пяти поразил цель, 1:1. Затем казанцы упустили защитника хозяев Евстафьева, который доехал примерно до середины зоны гостей и точно бросил, 2:1.

Заметим, что после матча в Новосибирске наставники “Ак барса” сделали ряд существенных перестановок в составе - остались в запасе Царев, Прошкин, Цыплаков, вновь поменял звено Арекаев. Если судить по итоговому результату, то все это пользы не принесло.

В третьем периоде гости перешли на игру в три звена - на лавку запасных были усажены Бенда, Арекаев и Чербаев. Инициатива перешла в руки казанцев, были хорошие моменты у Квартальнова, Нуртдинова, но оборона “Металлурга” выдержала нешуточный натиск и сохранила победный счет.

С 10 очками после 7 туров “Ак барс” занимает 8-е место. Сегодня казанцы принимают дома лидера чемпионата “Динамо”, набравшего 19 очков, а в следующем туре 2 октября соперником “Ак барса” будет “Металлург” (Мг), занимающий с 18 очками второе место.