Время и Деньги
06.03.2009 Финансы

Обсуждают бюджет

(“Татар-информ”) Вчера постоянные комиссии Госсовета продолжили обсуждение проекта бюджета Республики Татарстан на 2004 год.

В Комиссии по вопросам экономического развития и реформ с основными прогнозными показателями социально-экономического развития Республики Татарстан на 2004 год депутатов ознакомила первый заместитель министра промышленности и экономики Алевтина Кудрявцева, а о параметрах доходной и расходной части проекта бюджета-2004 рассказала заместитель министра финансов Елена Зяббарова. По их словам, исполнение бюджета-2004 может оказаться весьма напряженным. При ожидаемых доходах в 40,78 млрд. рублей, расходную часть бюджета предлагается установить в размере 43,41 млрд. рублей.

Переданная в бюджеты субъектов РФ в целях компенсации потерь некоторая часть федеральная часть налогов принесет в казну Татарстана лишь 1,8 млрд. рублей. На

1 млрд. рублей Правительство России намерено сократить в следующем году и финансирование федеральной целевой программы по Татарстану (пока заложено 9,1 млрд. рублей.

В целом поддержав проект бюджета-2004 для принятия его в первом чтении, депутаты комиссии высказали Правительству ряд рекомендаций. Например, на взгляд Альберта Каримова, следует увеличить субсидии на ЖКХ в части капремонта жилищного фонда. По мнению Марата Галеева, в проекте бюджета ничего не сказано о переходе к инновационным путям развития, в то время как на законодательном уровне никаких препятствий для этого нет. Кроме того, председатель комиссии Мансур Хаснулин высказал претензии к ряду министерств и ведомств, которые прислали свои заявки на финансирование без экономического обоснования.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии