Время и Деньги
27.07.2001 Политика

Кого не хватает в раскладе?

Тридцать человек уведомили Центризбирком РТ о своем решении баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Как и следовало ожидать, особый наплыв наблюдается в Московском, Набережночелнинском и Приволжском избирательных округах, где уже по 7-9 претендентов на одно “вакантное” место. Среди соискателей - представители разных возрастных групп и социальных категорий: есть например, домохозяйка Елизавета Романова (самовыдвижение), временно не работающий Валерий Амзин (ЛДПР), пенсионер Анатолий Евдокимов (самовыдвижение), директор юридической конторы “Слово и дело” Булат Янбарисов (Российская партия жизни)...

Практически в один день уведомили о своем участии в предвыборном марафоне посланцы “Единой России”: в Альметьевском избирательном округе - заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Магдеев, в Московском - председатель совета директоров Татфондбанка Ринат Губайдуллин, в Нижнекамском - руководитель Нижнекамского исполкома единороссов Альберт Салихов.

В родном Альметьевском округе вновь решил баллотироваться думец Фандас Сафиуллин, который нынче выдвинут избирательным блоком “Родина” (Народно-политический союз), а избиратели Приволжского округа, скорее всего, опять увидят в бюллетенях знакомое имя - Сергей Шашурин (Народная партия). Среди рядовых депутатов Государственного Совета РТ рискнул “примериться” к Государственной Думе Александра Штанин (СПС). Вновь “проявились” и уже подзабытые в Татарстане политики Ринат Мухамадиев (Российская партия жизни) и Дания Каримова (избирательный блок “Великая Россия - Евразийский союз”). Первый предполагает баллотироваться в Московском округе, вторая - в Приволжском.

Существующий расклад пока нельзя назвать завершенным, поскольку в нем не хватает нескольких “козырных карт”. Возможно, что это и есть “тузы”, или хотя бы “короли” и “дамы”.



0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии