Время и Деньги
19.12.2007 Спорт

Вот это уже потеря

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Урал” (Екатеринбург) - 0:0 (0:0). Нижнекамск, 30 сентября. Предупреждены: Бакаев, Колотилко (“Нефтехимик”); Юрищев, Низамутдинов, Сальников (“Урал”).

“Нефтехимик”: Коваленко, Федорченко, Ефремов (Кирильчик, 57), Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Копылов (Максимчук, 77), Колотилко, Харабара, Бакаев (Будылин, 46)

Удивительное дело - два матча на выезде в Калининграде и Санкт-Петербурге нижнекамцы выиграли в завидном стиле за счет грамотно построенной игры. А вот вернувшись домой, “Нефтехимик” две встречи подряд завершил вничью. Сначала с “Амкаром”, рвущимся в премьер-лигу, и вот теперь с кандидатом на вылет “Уралом”. Выиграй хозяева - и турнирное положение “Нефтехимика” заметно бы стабилизировалось...

Конечно, можно посетовать на сверхуверенную игру в воротах гостей опытнейшего Сметанина, который свел на нет многочисленные усилия нижнекамских нападающих. В то же время гости не собирались отсиживаться в обороне и пытались сыграть в Нижнекамске активно. Но в этом случае уже оборона хозяев не позволила уральцам всерьез угрожать своим воротам. Все, что сумели сделать гости, - это дальние удары, лишь два из который достигли цели. Во всех остальных случаях мяч просто не долетал до хозяйских ворот. Самого опасного нападающего “Урала” Сальникова, чей точный удар принес победу екатринбуржцам в предыдущем туре в Ижевске, в Нижнекамске надежно прикрыли - ни одного шанса отличиться. Жаль только, что и хозяйское нападение в этот день осталось на голодном пайке...Между прочим, наставники гостей перед выездом в Ижевск и Нижнекамск пообещали, что привезут домой минимум 4 очка - и ведь сдержали свое слово!

Набрав 43 очка в 36 матчах, нижнекамцы по-прежнему остались на 16-м месте в турнирной таблице первого дивизиона. 7 октября “Нефтехимик” сыграет в Саратове с “Соколом”, а 10-го - в Астрахани с “Волгарем-Газпромом”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии