Время и Деньги
20.12.2007 Спорт

“Динамо” сильно сменой

Вчера в Казани состоялось торжественное чествование обладателей Кубка чемпионата России - татарстанской команды по хоккею на траве “Динамо”.

Всем членам команды, в том числе ее главному тренеру - Араику Маргаряну были вручены медали чемпионов России. Награды вручал президент российской Федерации хоккея на траве Сергей Чеченков. Он выразил благодарность Правительству республики за поддержку этого вида спорта в Татарстане.

За вклад в развитие хоккея на траве от имени Госкомспорта РФ и Олимпийского комитета РФ Евгений Чеченков вручил медаль чемпиона России по хоккею на траве министру внутренних дел Республики Татарстан Асгату Сафарову. Поздравляя “динамовцев”, Асгат Сафаров отметил, что их победа особенно значима для республики, так как подобный прорыв состоялся впервые за 22 года существования команды. Асгат Сафаров пообещал, что всем игрокам команды “Динамо” будут присвоены милицейские звания, а один из ее нападающих - Эдуард Арутюнян получит однокомнатную квартиру в Казани.

В адрес Президента РТ М.Шаймиева поступила телеграмма от президента Федерации хоккея на траве России С.Чеченкова с поздравлениями в связи с завоеванием мужской командой “Динамо” (Казань) впервые звания “Чемпион России - 2003” среди команд высшей лиги (капитан команды - Тимур Шацкий, директор - С.Л.Чернов, главный тренер - А.А.Маргарян, начальник команды - Г.З.Филюшин).

В телеграмме С.Чеченков также отметил успешную работу РСДЮШОР “Динамо” Республики Татарстан: команды юношей 12, 14, 16 и 18 лет стали победителями или призерами первенств России, а 7 спортсменов в составе юношеских сборных команд России стали победителями первенства Европы среди юношей до 16 лет.

От имени Федерации хоккея на траве России С.В.Чеченков пожелал татарстанцам дальнейших успехов в деле развития олимпийского вида спорта - хоккея на траве.

Пресс-центр Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии