Время и Деньги
22.12.2007 Спорт

Последние прикидки в Эстонии - домой с кубком

Завершил свой последний предсезонный сбор казанский УНИКС, вернувшийся домой из Таллина, где наша команда сыграла на предсезонном турнире.

После более чем уверенной победы в первом туре над тульским “Арсеналом” казанцы на следующий день уступили хозяевам из ТТУ.

ТТУ (Таллин) - УНИКС (Казань) 89:84 (23:17, 16:23, 20:18, 30:26). Таллин, 2 октября. Мююрсепп (15), Штомбергас (15), Кубраков (13), Милосердов (13).

Казанцы начали матч в таком составе: Грир, Милосердов, Кубраков, Мююрсепп и Жукаускас. Но уже вскоре выяснилось, что Жукаускас, пропустивший из-за болезни последние спарринги, пока еще не готов физически - задыхался наш литовец на площадке, поэтому, отыграв минут 12, он был отправлен на отдых. Еще меньше - около 5 минут провел в игре Энсти, получивший в предыдущей встрече с “Арсеналом” чувствительный удар в голову. В целом же игра с командой Хейно Эндена получилась равной и захватывающей. Учитывая, что казанцы играли под большой нагрузкой, вполне естественно, что нашим ребятам не хватало свежести. Отсюда недоработки в защите - несколько раз эстонцы завершали свои атаки на последних секундах точными бросками издали. Временами не хватало гостям взаимодействий в нападении, все это естественно на данном этапе подготовки команды, составленной из игроков с разной степенью готовности к сезону. В первой встрече второго тура “Вентспилс” обыграл “Арсенал”.

“Вентспилс” - УНИКС - 87:101 (22:19, 31:31, 20:18, 16:31). 3 октября. Вне зависимости от исхода последней встречи ТТУ - “Арсенал” казанцы заняли первое место на турнире и хотя сразу же уехали из Таллина, успели получить свой приз - красавец Кубок.

В этой игре в стартовой пятерке УНИКСа вышли Грир, Самойленко, Жукаускас, Штомбергас и Хряпа. Старый обидчик УНИКСа, выбивший нашу команду из плей-офф последнего розыгрыша Кубка чемпионов ФИБА, сделал главную ставку на дальние броски, в чем поначалу латыши весьма преуспели. Только в первой и второй четвертях соперник реализовал 10 трехочковых бросков из 14! Пришлось наставникам УНИКСА срочно вносить коррективы в игру своей команды. Внесли - и все встало на свои места, особенно удачно казанцы провели последнюю четверть. Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин отметил в своей команде Штомбергаса, Самойленко, Энсти и Хряпу. Добавим, что Штомбергас был признан лучшим нападающим таллинского турнира.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии