Время и Деньги
22.12.2007 Спорт

Слишком велики были бреши в составе...

“Спартак-Алания” (Владикавказ) - “Рубин” (Казань) - 1:0 (0:0). Владикавказ, 5 октября. Гол забил Г.Базаев (53). Предупреждены: Бараса, Саркисян (“Спартак-Алания”); Алоизиу, Коновалов, Синев, Ньдьяга (“Рубин”). Удалены: Г.Базаев, Коновалов.

Рубин”: Харчик, Скотти, Синев, Федоров, Кебе, Мичков (Ньдьяга, 79), Коновалов, Чижек (Кисси, 69), Бояринцев, Чаладзе (Стрельцов, 46), Алоизиу.

Слишком велики оказались потери в составе казанцев, что самым прямым образом сказалось на игре гостей и как следствие - на результате матча. Судите сами - целых семь игроков основного состава по разным причинам (травмы, дисквалификация, вызов в сборные) не смогли выйти во Владикавказе в майках “Рубина”. Разом рухнули с таким трудом наигранные игровые связки. Откуда было взяться сыгранности, если, например, Мичков в воскресенье провел всего вторую игру за основной состав “Рубина”, как и Ньдьяга. Кебе, Харчик и Стрельцов и вовсе дебютировали в этот вечер в рядах первой команды. Нелишне будут заметить, что и мотивация у хозяев была гораздо выше, чем у гостей - “Алания” борется за выживание в премьер-лиге, и эта победа сразу же позволила кавказцам подняться на пятое снизу место (вылетают две команды). Но вот в чем гости не уступили, так это в желании бороться - отсюда и обилие желтых и красных карточек, никто не хотел уступать...

Благодаря прежде всего надежной игре Харчика гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности вплоть до середины второго тайма. По словам очевидцев, вратарь спас “Рубин” от верных голов минимум в трех эпизодах. Немудрено, что владикавказцы практически весь матч владели игровым преимуществом. И как достойно ни сражались гости, на 53-й минуте логика игры все-таки восторжествовала. Базаев прошел по левому флангу, приблизился к воротам “Рубина”. Харчик решил, что сейчас последует прострел, и немного вышел из “рамки”, а форвард хозяев вдруг решился на удар с довольно острого угла и ведь попал в ближний угол...

За три тура до конца чемпионата в активе ЦСКА 55 очков, “Зенита” - 51, “Локомотива” и “Динамо” - по 45, “Рубина” и “Шинника” - по 44, “Сатурна” - 42. 18 октября казанцы на своем поле будут принимать “Крылья Советов”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии