23.12.2007 Спорт

Накопилась усталость?

“Салават Юлаев” (Уфа) - “Нефтехимик” - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). Уфа, 5 октября. Шайбы забросили: “Салават Юлаев” - Гришин (10), Горбушин (34, 57), Заварухин (47), Волков (49); “Нефтехимик” - Метлюк (36), Соколов (58). Штраф: 20-14.

“Нефтехимик”: Звягин. Цулыгин-Яханов, Вахрушев-Касьянов-Метлюк. Соколов-Кручинин, Краев-Лехтеря-Симаков. Хмыль-Воеводин, Муратов-Царев-Набоков. Осипов-Грабовский-Смирнов.

Судя по всему, на исход встречи повлияли две последние домашние игры “Нефтехимика” с “Магниткой” и “Динамо”, в которых хозяева потратили очень много физических и эмоциональных сил. Так считает главный тренер нижнекамцев Владимир Крикунов: “Сегодня мы не продемонстрировали ни движения, ни борьбы, ни эмоций - все выплеснули против “Динамо”. Так что уже в середине первого периода хозяева реализовали большинство - Гришин ловко с лета подправил шайбу в сетку после броска защитника, после видеопросмотра судья гол засчитал. Затем игра выровнялась, и лишь в конце второго периода уфимцам удалось дожать гостей - Горбушин у бортика справился сразу с несколькими соперниками, проехал за ворота, выкатился на пятак, 2:0. Правда, через полторы минуты Метлюк удачно подправил шайбу после броска Цулыгина. Однако характер игры не изменился, хозяева доминировали на льду.

В начале последней трети матча Заварухин реализовал выход один на один, а потом Волков вышел на пятачок гостей и довел счет до 4:1. Наконец в численном большинстве уфимцы забросили еще одну шайбу - Горбушин подкараулил отскок шайбы от борта и мгновенно переправил ее в ворота, 5:1. Соколов лишь подсластил горечь неудачи, завершив свое подключение к атаке хорошим кистевым броском в девятку, так гости использовали большинство, 5:2.