25.12.2007 Спорт

Не дали “Соколу” взлететь

“Сокол” (Саратов) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 0:0 (0:0). Саратов, 7 октября. Предупреждены: Мусин, Рябых (“Сокол”); Колотилко, Ахметзянов (“Нефтехимик”).

“Нефтехимик”: Коваленко, Федорченко, Кирильчик, Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Копылов, Колотилко, Харабара (Максимчук, 87), Бакаев (Будылин, 77).

Вне всяких сомнений, ничью в Саратове, в отличие от двух подряд ничейных поединков в Нижнекамске в последних турах, следует занести в актив “Нефтехимика”. Как ни старались хозяева, давно потерявшие шансы на возвращение в премьер-лигу, но порадовать родную публику саратовцам не удалось. Ответ прост - гости выбрали единственно верную тактику и аккуратно ее воплотили в жизнь.

Именно таким образом “Нефтехимик” привез 6 очков с труднейшего выезда по маршруту Калининград - Санкт-Петербург. Все грозные форварды “Сокола” были надежно прикрыты еще на половине поля хозяев. Видя, что гости не дают им сыграть в привычной манере, саратовцы занервничали - стычки на поле начались с первых же минут матча. Едва дело не дошло до драки стенка на стенку, но обошлось двумя желтыми карточками Колотилко и Мусина на 13-й минуте.

Навесы в штрафную “Нефтехимика”, удары издали не доставили особых хлопот Коваленко, сыгравшему в Саратове просто здорово - очевидцы даже назвали игру вратаря гостей “блестящей”. Со своей стороны, и гости не создали опасных моментов у хозяйских ворот, вот и закончилось дело мировой.

Набрав 44 очка в 38 матчах, нижнекамцы остались на относительно спокойном 15-м месте. 10 октября “Нефтехимик” встретится в Астрахани с “Волгарем-Газпромом”, который уже практически лишился возможности продлить прописку в первом дивизионе.