24.12.2007 Спорт

Нулевой выезд

“Лада” (Тольятти) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Тольятти, 7 октября. Шайбу забросил М.Севастьянов (2). Штраф: 8-4. “Нефтехимик”: Мухометов. Цулыгин-Яханов, Вахрушев-Касьянов-Метлюк. Соколов-Кручинин, Краев-Лехтеря-Симаков. Хмыль-Воеводин, Муратов-Смирнов-Царев. Осипов-Набоков-Безруков.

Впервые в нынешнем чемпионате нижнекамцы потерпели два поражения подряд - сначала в Уфе и вот теперь в Тольятти. Единственная в этой встрече шайба была заброшена уже на второй минуте первого периода и получилась “братской” - Сергей Севастьянов выиграл вбрасывание в зоне гостей у Симакова и сразу же откатил шайбу назад под бросок своему брату-близнецу Михаилу, кистевой бросок - 1:0. Все, больше голов в этом матче зрители не увидели.

Да, первый период гости откровенно провалили, но после перерыва игра “Нефтехимика” преобразилась и туго пришлось уже волжанам - в нескольких случаях хозяевам откровенно повезло. Должен был забивать Симаков - объехал ворота, уложил на лед канадского голкипера вазовцев Лаббе, тот успел лишь положить руку на лед, в нее и попала шайба после броска форварда гостей. Затем дважды чуть-чуть был неточен Касьянов - сначала после его броска шайба угодила в штангу, а потом в перекладину!

Не изменилась принципиально игра и в заключительной трети матча. Не считая пару моментов с добиванием, у хозяев больше не было голевых моментов. Реальную угрозу своим воротам нижнекамцы создали сами - Мухометов так неудачно выбросил шайбу из своей зоны, что попал в соперника, выход один на один - пришлось самому нейтрализовать угрозу. А вот заменить вратаря на шестого полевого игрока в конце встречи хозяева нижнекамцам не позволили...

С 14 очками “Нефтехимик” занимает

12-е место в турнирной таблице суперлиги. 10 октября нижнекамцы примут дома нижегородское “Торпедо”, а 12 -го “Локомотив”.