Время и Деньги
27.05.2007 Бизнес

Два крыла

(Intertat.ru) Объединение авиакомпаний “Тулпар” и “Карат” завершится до конца текущего года. Решение о слиянии компаний принято месяц назад. В настоящее время идет подготовка к регистрации новой компании - ЗАО “Авиакомпания “Карат”. Планируется, что она будет зарегистрирована в ноябре текущего года.

Головная структура новой авиакомпании будет находиться в Москве на базе аэропорта Внуково, один из основных филиалов - в Казани на базе Международного аэропорта “Казань”. Здесь же будет размещаться и основная техническая база компании. Также планируется создать еще несколько филиалов в Ростове-на-Дону, в Анапе, в Советском и Белоярском (Ханты-Мансийский автономный округ).

Первоначально авиапарк компании будет насчитывать 22 самолета, включая ЯК-40, ЯК-42, ТУ-154 и.др. Предполагается осуществлять пассажирские перевозки как на внутренних рейсах - в Москву, Нижний Новгород, в северные регионы России, так и на международных - в Украину, Таджикистан, Киргизию, Пакистан, Турцию, Китай. Планируется, что уже к середине 2004 года оборот компании достигнет 2 млрд рублей.

Руководство “Карата” не скрывает своих амбициозных планов - в ближайшее время войти в первую десятку крупнейших российских авиакомпаний. С этой целью ведутся переговоры о возможном слиянии с другими компаниями. Достигнута принципиальная договоренность об этом с авиакомпанией “Черноморавиа” (Сочи).

Председателем совета директоров новой авиакомпании избран Азат Хаким, который являлся председателем совета директоров авиакомпании “Тулпар”, генеральным директором - Юрий Коверда, возглавлявший ранее совет директоров авиакомпании “Карат”
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии