Время и Деньги
29.05.2007 Бизнес

Все о недвижимости - от Минземимущества

В пятницу в Торгово-промышленной палате РТ состоялась презентация интернет-портала Министерства земельных и имущественных отношений РТ, разработанного ОАО “ICL-КПО ВС”.

Портал “Недвижимость Татарстана” позиционируется как внешняя часть единой государственной информационной системы по недвижимому имуществу в Республике Татарстан (ИСН РТ), создаваемой Министерством земельных и имущественных отношений РТ по поручению правительства Татарстана. Система содержит сведения об имущественном комплексе Татарстана, характеристиках его объектов, организациях, обеспечивающих оперативное управление объектами, арендодателях и арендаторах, в стадии формирования аналогичных сведений, находится информационный ресурс о республиканском земельном комплексе.

Портал ориентирован на оказание on-line услуг и предоставление доступа к государственным информационным ресурсам для всех заинтересованных лиц: государственных органов, представителей бизнеса, собственников и инвесторов. По сути, это первый республиканский интернет-портал, реализующий идеологию “электронного правительства”.

Портал выгодно отличается наличием доступных любому пользователю опцией оценки стоимости продажи или аренды объекта недвижимости (квартиры, офиса, производственного или складского помещения) и виртуальной торговой площадкой, предназначенной для поиска и размещения информации о продаже и покупке недвижимости: от квартир и коттеджей до коммерческой недвижимости и земельных участков.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов санкционировал ввод в эксплуатацию интернет-портала “Недвижимость Татарстана” с 1 ноября т.г. под URL www.tatestate.ru, подчеркнув, что правительство Татарстана всегда декларировало открытость информации и прозрачность принимаемых решений, а представленный интернет-портал позволяет гражданам наблюдать и оценивать действия чиновников.

В свою очередь первый замминистра Минэкономпрома РТ Алевтина Кудрявцева и генеральный директор ОАО “ICL-КПО ВС” Виктор Дьячков призвали собравшихся на презентацию руководителей республиканских министерств и ведомств активно размещать на созданной технологической платформе свои информационные ресурсы, что позволит многократно увеличить ее эффективность. Предложения Премьером были поддержаны, и он поручил подготовить план дальнейших действий правительства по эффективному использованию профинансированной бюджетом технологической платформы в интересах всех республиканских министерств и ведомств.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии