Время и Деньги
29.05.2007 Бизнес

КамАЗ будет сотрудничать с Кутаиси

Cотрудничество Кутаисского автозавода и КамАЗа в области производства грузовых автомобилей и запчастей к ним станет одним из совместных российско-грузинских проектов.

Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе российско-грузинского экономического форума, который проходил 16-17 октября в Тбилиси.

В целом оба государства намерены реализовать 54 инвестиционных проекта стоимостью от $300 тыс до $5 млрд, в частности в сфере энергетики, транспорта, обрабатывающей промышленности.

Как заявил на форуме президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, “сегодня обе стороны понимают необходимость восстановления существовавших в недалеком прошлом экономических и хозяйственных связей”. Поэтому, считает он, “нынешние политические факторы не должны мешать полноценному задействованию потенциала двусторонних экономических отношений”.

На форуме достигнуто соглашение о создании совместной российско-грузинской рабочей комиссии, объединяющей представителей деловых кругов двух стран. Участники форума приняли заявление, в котором, в частности, обращается внимание президентов Грузии и России, парламентов и правительств обоих государств на необходимость содействия дальнейшему развитию отношений между Россией и Грузией во всех областях экономики.

В документе также подчеркивается важность гармонизации экономического, финансового и таможенного законодательств, совершенствования торгового режима, отмены визового режима, взаимодействия хозяйствующих субъектов России и Грузии.

Форум был организован торгово-промышленными палатами Грузии и России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Экономическим форумом Грузии.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии