29.12.2007 Спорт

Второй разгром

ЕВРАЗ (Екатеринбург) - УНИКС (Казань) - 59:106 (8:20, 14:25, 23:26, 14:35). Екатеринбург, 18 октября. Самые результативные: ЕВРАЗ - Багатскис (24); УНИКС - Мююрсепп (24), Энсти (19).

Главный тренер казанцев Станислав Еремин высказал некоторое опасение по поводу столь впечатляющих результатов своей команды, как все это отразится на дальнейших, более трудных матчах. Сегодня УНИКС во Франции в рамках второго тура группового турнира Евролиги-ФИБА сыграет с “Гавром”.

На Урале гости начали так лихо, что хозяевам в пору было сдаваться уже после первой четверти - за эти 10 минут ЕВРАЗ набрал всего 8 очков, получив в свою корзину 20.

Еремин дал поиграть всем без исключения заявленным на эту встречу, к тому же Хряпа вышел на площадку с температурой и скоро был отправлен назад, а Жукаускасу повредили палец.

Вновь практически все наши игроки очень эффективно отработали в обороне, а в нападении лучшим был Мююрсепп, не уступивший в результативности Багатскису. Одним словом, победа с таким внушительным счетом далась УНИКСу легко.

Пока без поражений в суперлиге идут ЦСКА, “Химки” и УНИКС, “Урал-Грейт” после двух домашних побед довольно неожиданно проиграл в Саратове непредсказуемому “Автодору”. 25 октября у себя дома казанцы сыграют с новосибирским “Локомотивом”.