Время и Деньги
01.06.2007 Бизнес

“Газпром” оснастят техникой “КамАЗа”

Вчера делегация РАО “Газпром” под руководством начальника отдела автотранспорта и тракторной техники этой крупнейшей газодобывающей компании России Сурена Багдасарова прибыла на КамАЗ с рабочим визитом.

В течение трех дней руководители и ведущие специалисты “Газпрома” и его дочерних обществ в стране, ответственные за обеспечение предприятий РАО автомобильной техникой, проведут совещания с разработчиками основной продукции, производственниками, руководителями и специалистами различных служб и подразделений ОАО “КАМАЗ” и определят пути дальнейшего развития сотрудничества с Камским автозаводом по созданию, выпуску и поставкам грузовых автомобилей и спецтехники для нужд своей компании.

Сегодня утром гости осмотрели выставку новых разработок техники КАМАЗа и провели совещание в Научно-техническом центре. Как отметил Сурен Багдасаров, “Газпром” переживает сейчас время коренного обновления своего автопарка. Из работающих на российском рынке производителей такую широкую и наиболее полную гамму грузовых автомобилей и шасси, специальной техники и автобусов может предложить только КАМАЗ, и из более чем 200 моделей и модификаций “КамАЗов” около 70 единиц предназначены непосредственно для эксплуатации на предприятиях нефтегазодобывающей и транспортирующей отраслей. Этим и вызван особый интерес компании к крупнейшему автозаводу России. И именно поэтому газовики приехали на КАМАЗ не с пустыми руками и еще до начала переговорной работы оформили заказ на 60 самосвалов новых семейств. Во время осмотра выставки они высказали заинтересованность в оснащении своих предприятий грузовиками тяжелого семейства и, например, обратили особое внимание на седельный тягач “КамАЗ-65226”.

Сегодня представители “Газпрома” будут работать на заводах КАМАЗа, завтра - в службах и генеральной дирекции компании. Затем будут подведены итоги встреч и подписание соответствующих документов, сообщает пресс-служба КамАЗа.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии