17.07.2007 Спорт

Сами не забили - вот и проиграли

“Нефтехимик”: Столбовой, Воронов, Ефремов (Комаров, 72), Орешников, Ситчихин, Таратухин, Гайнуллин, Головань (Анисахаров, 33), Ульяницкий (Григорьев, 59), Будылин, Буда.Кроме самих себя гостям больше некого винить в своей неудаче. По словам президента “Нефтехимика” Наиля Гизатуллина, в первой половине встречи нижнекамцы создали немало голевых моментов. Но застарелая болезнь команды - неумение использовать то, что она создает, сказалась и в Нальчике. Мог, например, Ситчихин навесить мяч на ближнюю штангу, куда уже устремились его партнеры, но своевременной передачи не последовало. Примерно так же беззубо сыграли в первом тайме и остальные футболисты “Нефтехимика”. Не произошло изменений и после перерыва. При счете 0:0 гости разыграли великолепную комбинацию и партнеры вывели на завершающий удар Таратухина. Но в последний момент мяч, к сожалению, сошел с ноги форварда гостей.

А вот кавказцы своих шансов не упустили и дважды наказали нижнекамцев за неосмотрительность. В первом случае хозяева удачно вбросили мяч из аута, вслед за этим последовали две передачи головой, удар головой Аутлева - 1:0. Затем оборона гостей провалилась на левом фланге, прострел в штрафную - и все тот же Аутлев оформил свой дубль. Причем оба раз форварду хозяев удалось забить в одно касание.

9 августа “Нефтехимик” будет принимать на своем поле новороссийский “Черноморец”.