Время и Деньги
01.01.2008 Спорт

Пятая подряд победа “КамАЗ-Мастера”

В Арабских Эмиратах команда “КамАЗ-Мастер” выиграла ралли “Дезерт Челлендж” в классе грузовиков.

Экипаж Владимира Чагина на спортивном “КамАЗ-4911” стал победителем в классе грузовиков на завершившемся в Объединенных Арабских Эмиратах ралли “Дезерт Челлендж”.

Пресс-секретарь команды Алексей Шилободин сообщил “Интерфаксу”, что благополучно закончили гонку и два других экипажа команды - Фирдауса Кабирова и Ильгизара Мардеева, которые финишировали вслед за победителем.

По словам А.Шилободина, ближайший их преследователь - итальянец Бонетти, выступающий на грузовике “IVECO”, уступил им около 14 минут.

Таким образом, команда “КамАЗ-Мастер” начиная с 1999 года одержала пятую подряд победу в этой престижной гонке, которая традиционно является завершающим этапом в розыгрыше Кубка мира по внедорожным ралли-рейдам.

“Все задачи, которые ставили перед собой в этой гонке, мы выполнили”, - прокомментировал итоги ралли по телефону из ОАЭ руководитель команды Семен Якубов.

По его словам, один из экипажей команды должен был идти на победу, два других отрабатывали тактику взаимодействия и выполняли программу тестирования всех систем, узлов и агрегатов, которыми будут укомплектованы камазовские грузовики на предстоящем супермарафоне “Телефоника. Дакар-2004”.

На ралли стартовало 112 единиц техники: 60 мотоциклов, 68 легковых автомобилей и джипов и 4 грузовика. На завершающем, четвертом, этапе осталась только одна треть участников - 26.

В настоящее время подводятся окончательные итоги. “Пока точно неизвестно, какое место команда “КамАЗ-Мастер” занимает в абсолютном зачете, но мы - в золотой середине”, - сообщили в пресс-службе команды.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии