Открылся республиканский съезд предпринимателей
04.06.2007 Бизнес

Открылся республиканский съезд предпринимателей

Республиканский съезд предпринимателей начал вчера работу в Набережных Челнах. В работе съезда принимают участие Президент РТ Минтимер Шаймиев, находящийся в настоящий момент в предвыборном отпуске, представители Правительства республики, администраций городов и районов, малого бизнеса и общественных организаций, более 400 коммерсантов, сообщает Intertat.ru

Участникам форума предстоит обсудить такие вопросы, как «Жизнь после нефти - инновации в малом бизнесе», «Финансово-инвестиционная поддержка малого бизнеса», «Взаимодействие малого и крупного бизнеса», «Развитие инфраструктуры фермерского самоуправления. Инновации в сельском хозяйстве».

Инициатором съезда выступило Агентство по развитию предпринимательства РТ. По мнению организаторов, форум должен помочь активизировать инновационную деятельность в Татарстане и создать условия для изменения структуры производства и перехода от топливно-энергетической экономики к высокотехнологичной продукции. Кроме того, съезд послужит стимулом для развития кооперации малых предприятий, расширения рынка сбыта продукции малых предприятий, а также привлечения инвестиций в малый бизнес.

В рамках работы конференции в челнинском ДК «Энергетик» пройдет выставка «Инновационный потенциал Республики Татарстан», экспонаты для которой подготовили инноваторы всех районов республики.

Резолюция, принятая на Республиканском съезде предпринимателей, будет направлена Президенту РТ для дальнейшего совершенствования механизма государственной поддержки малого предпринимательства в Татарстане.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии