Время и Деньги
29.07.2010 ТВ и кино

Гоша Куценко и “Трюкачи”

С 1 ноября по субботам Первый канал начнет показывать шоу каскадеров под названием “Трюкачи”.

Это новый проект телепродюсера Андрея Челядинова. В качестве судей на шоу были приглашены самые известные звезды боевиков: Жан-Клод Ван Дамм, Дольф Лундгрен, Рутгер Хауэр и Джеки Чан. Ведущим “Трюкачей” стал известный актер Гоша Куценко. Продюсер “Трюкачей” Андрей Челядинов согласился дать некоторые комментарии по поводу новой программы.

“Это первое национальное шоу подобного рода, программа “Трюкачи” - нелицензионная в отличие от большинства российских телевизионных проектов. Все это придумано нами, и я надеюсь, что, если все будет хорошо и зрителям понравится этот проект, то Россия наконец сможет продавать свои идеи за рубеж. Что же касается ведущего “Трюкачей”, то Гоша Куценко дал согласие на участие в этом проекте, хотя долгое время отказывался от всех предложений участвовать в различных шоу. “Трюкачи” - не совсем телевизионный проект, это программа о реальных испытаниях, реальных трюках. Гоша - довольно честный артист, и ему это действительно интересно”.

В новой программе “Трюкачи” ее участники будут гореть, падать, взрываться, переворачиваться в автомобилях, тонуть и прыгать с парашютами. Чтобы оценить все отснятые трюки, четырем судьям пришлось восемь часов просидеть у экранов.

Рутгер Хауэр смотрел шоу в Амстердаме, Ван Дамм - в Монреале, Дольф Лундгрен - в Канне, Джеки Чан - в Гонконге. А из Москвы в это время с ними общался ведущий “Трюкачей” Гоша Куценко, задававший по ходу передачи звездам вопросы.

У Лундгрена он спросил про самый сложный в его жизни трюк. “Это когда я женился”, - пошутил актер. Но потом все-таки рассказал, что самый сложный трюк он провернул на съемках “Рокки-4”: “Сталлоне сказал мне: “Ударь меня”. Я не хотел, но он настаивал. Я ударил. Съемки остановили. Сталлоне увезли в больницу”.

Сколько запросили звезды за шоу, продюсер скрывает. Но намекает, что каждому была уплачена одна пятая того, что они обычно получают за съемочный день.

Впрочем, кажется, Ван Дамм был не совсем доволен гонораром. Во время просмотра он устроил натуральную истерику, заявив: “Это ж надо, меня, такую звезду, заставляют работать 8 часов подряд”, и даже в запале бросился на камеру.

Трюки в новом шоу будут исполнять восемь команд. Англичан представляла команда каскадеров, работавших в фильме “Угнать за 60 секунд”, американцев - команда “Матрицы”.

К тому же в каждой программе сам ведущий исполнял какой-либо трюк. Гоша Куценко горел, переворачивался в автомобиле, впервые прыгнул с парашютом и напоследок бросился с гостиницы “Украина”.

“Дни.ру”
97
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии