04.01.2008 Спорт

Неплохо для начала

“Химки” (Химки) - УНИКС (Казань) - 85:105 (18:37, 23:21, 24:25, 20:22). Москва, 1 ноября. Самые результативные: “Химки” - Савков (21), Карасев (14); УНИКС - Кубраков (22), Милосердов (19).

Только три команды до минувшей недели шли в чемпионате суперлиги без поражений - ЦСКА, “Химки” и УНИКС, теперь осталось две.

Напомним, что в минувшем сезоне “Химки” и УНИКС встречались в серии за третье место, в которой со счетом 3:0 победили казанцы. Вот и на этот раз УНИКС убедительно продемонстрировал свое превосходство в классе, причем с первых же секунд. Уже через пару минут после начала встречи на табло горело 0:13! Атаки гостей, как и действия УНИКСа в защите, поставили хозяев в тупик. Только после выхода на площадку игрока сборной России Соловьева дела у москвичей понемногу заладились.

Тем временем в конце первой четверти после очередной “трехи” Милосердова (всего 5) счет стал 14:34! Все получалось у казанцев, особенно много хлопот “Химкам” доставил Кубраков, ставший в итоге самым результативным в этой встрече. Но столь большое преимущество, достигнутое так быстро и внешне легко, немного расслабило казанцев, а хозяева, напротив, раскрепостились и стали играть свободнее. Все это привело к тому, что во втором периоде москвичи пришли в себя и немного сократили отставание в очках.

А в третьей четверти был момент, когда счет стал 56:60, - хозяева выиграли этот временной отрезок со счетом 13:2. Но довольно непринужденно казанцы вернули “Химки” на исходную позицию - 72:93 в начале последней десятиминутки. Пришел черед выйти на площадку молодым Зозулину и Кейру, при активном участии которых преимущество гостей было доведено до 20 очков, 85:105.

9 ноября дома казанцы сыграют с питерским “Спартаком”, а 5 ноября в рамках группового турнира Евролиги ФИБА УНИКСу предстоит ключевая игра в Греции с ПАОКом, который, как и наша команда, выиграл три первых матча турнира. Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин, назвав игру Кубракова “блестящей”, остался недоволен игрой казанцев в защите во второй половине встречи - “многовато мы сегодня пропустили...”