Вернем богатства страны народу!
06.10.2001 Политика

Вернем богатства страны народу!

ГЛАЗЬЕВ Сергей Юрьевич, сопредседатель Народно-патриотического союза России, депутат Государственной Думы.РОГОЗИН Дмитрий Олегович, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам.ГЕРАЩЕНКО Виктор Владимирович, профессор, доктор экономических наук.Избирательный блок “Родина” - это союз народно-патриотических сил нашей страны. Первоочередная задача блока Сергея Глазьева - сделать Россию страной социальной справедливости, мы заставим власть нести ответственность перед народом, добьемся повышения доходов населения, вернем России статус великой державы.

Российское общество сегодня тяжело больно. Экономическая политика власти расколола его на олигархов, захвативших основные природные и промышленные ресурсы страны, и тружеников, влачащих жалкое, унизительное существование. Зримым отображением этого раскола являются 17 долларовых миллиардеров и 40 миллионов граждан, живущих за чертой бедности. Сегодня этот раскол стал препятствием на пути экономического роста, а завтра он обернется разрушительным социальным конфликтом. Власть не в состоянии изменить этот пагубный курс и не готова к диалогу с народом. Остановить сползание в пропасть способно лишь объединение народно-патриотических сил, опирающихся на поддержку широких слоев общества, профессионализм и волю лидеров, продуманную и четкую программу.

Мы убеждены: политика экономического роста неотделима от принципов социальной справедливости. Задача вывода страны из социально-экономического тупика не может быть выполнена без команды преданных интересам страны профессионалов, способных разработать и осуществить реальную программу экономического роста и подъема народного благосостояния. Эта команда создается сегодня в рамках широкого политического союза, объединившего конструктивные патриотические силы. Эти силы представляет наш союз “Родина”. В Татарстане избирательный блок “Родина” выступает резко против непродуманного решения городских властей о строительстве католического костела на улице Островского рядом со старообрядческой церковью, видя в этом нарочитое, провокационное столкновение двух конфессий, и в этом нас поддерживают все религиозные и патриотические объединения республики.

Блок “Родина” выступает против ввоза в Россию отходов атомных станций и против возобновления строительства атомной станции чернобыльского образца в Камских Полянах. Мы верим, что наш блок найдет поддержку большинства населения республики, ибо наши цели и задачи отвечают их кровным интересам. Вместе мы победим во имя нашего Отечества!

Материал опубликован на бесплатной основе по итогам жеребьевки в соответствии с ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”.

Материал опубликован на бесплатной основе по итогам жеребьевки

в соответствии с ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии