06.01.2008 Спорт

УНИКС идет без поражений

ПАОК (Салоники, Греция) - УНИКС (Казань, Россия) - 78:91 (21:30, 22:21, 20:18, 15:22). Салоники, 5 ноября. Самые результативные: ПАОК - Мулаомерович (18), Пауэлл (15), Василиадис (15); УНИКС - Энсти (29), Штомбергас (27), Кубраков (15).

Только две команды группы “А” Евролиги ФИБА шли без поражений после первых трех туров - ПАОК и УНИКС, поэтому их очная встреча в Греции ожидалась с большим интересом. Но интрига была серьезно испорчена гостями в самом начале матча, получилось как в предыдущей игре УНИКСа с “Химками”. 0:9 на первых же минутах, греки были ошеломлены мощными атаками гостей и поначалу ничего не могли им противопоставить. Временами преимущество казанцев доходило до 19 очков. Но несколько совершенно необязательных фолов в атаке - “глупых”, по выражению главного тренера УНИКСа Станислава Еремина, и греки сумели воспрянуть духом. К тому же во второй четверти в одной атаке хозяева сумели набрать сразу 7 очков - технический фол схлопотал Милосердов. Так что в третьем периоде ПАОК сократил отставание от УНИКСа до 6 очков, но очень вовремя фирменный перехват удался Самойленко, убежал в отрыв Кубраков и забил “треху”.

Одним словом, гости в оставшееся время спокойно удержали греков на подобающей дистанции и одержали четвертую подряд победу в Евролиге ФИБА, став единоличным лидером группы. 12 ноября УНИКС принимает дома украинский “Азовмаш”.