08.01.2008 Спорт

Шансы были

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Сибирь” (Новосибирск) - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0). Нижнекамск, 12 ноября. Штраф: 4-6. “Нефтехимик”: Звягин. Цулыгин-Воеводин, Вахрушев-Касьянов-Метлюк. Соколов-Галанов, Симаков-Лехтеря-Краев. Яханов-Ганьон, Царев-Коньков-Смирнов. Набоков-Никулин-Кемпбелл.

Сразу четверо новичков дебютировали в составе хозяев в этой встрече: Галанов, Никулин, Ганьон и Кемпбелл, но с другой стороны, из-за травм нижнекамцы недосчитались Муратова и Кручинина, только недавно был прооперирован Осипов, из сборной Белоруссии Хмыль и Грабовский вернулись только накануне матча и ставить их на игру было рискованно. Вот и получилось, что в “Нефтехимике” две пятерки из четырех претерпели серьезные изменения, что не могло не сказаться на игре хозяев.

Владея преимуществом на протяжении всей встречи (точно так же расценил действия своих подопечных и наставник “Сибири” Владимир Голубович), хозяева так и не сумели им распорядиться. Например, во втором периоде Коньков метров с пяти бросал практически в пустые ворота, но шайба пролетела выше цели, добивал из выгоднейшего положения Симаков - тот же эффект.

В третьем периоде Симаков, обыграв нескольких соперников, вышел один на один, но и в этом эпизоде шайба, посланная в цель метров с трех, пролетела мимо. У одного только американца Кемпбелла было 3 выхода “два в один”, но в двух случаях он брал инициативу на себя и бил мимо, а в третьем партнер шайбу ему отдал, но опять мимо.

Но и гости свои шансы упустили. Особенно хороший момент был у Михнова, эффектно обыгравшего Ганьона, выход один на один - Звягин играючи поймал шайбу. Так что нулевая ничья стала справедливым исходом.

С 31 очком “Нефтехимик” остался на 9-м месте, у “Металлурга” (Нк) и “Локомотива” - по 35, “Авангарда” - 29, “Северстали” - 27. Сегодня нижнекамцы принимают дома “Металлург” (Нк), а 17 ноября встретятся в Магнитогорске с тамошним “Металлургом”, 19-го - в Москве с “Динамо”.