Время и Деньги
10.11.2001 Политика

Ольга БЕРДНИКОВА

Московский избирательный округ N 24

Родилась 33 года назад в Казани в многодетной семье рабочего и служащей, окончила Казанский государственный университет по специальности математик-программист. Замужем, воспитываю двоих сыновей. Хобби: люблю лыжи и коньки, люблю и умею готовить, да так, что один из корреспондентов определил меня в “кухарки” по профессии, хотя и профессиональная кухарка - это звучит уважительно.

Работаю заместителем председателя совета Казанской городской общественной организации “Против преступности и беззакония”, много внимания уделяю общественной работе, помогаю брату, председателю совета КГОО “Против преступности и беззакония” Д.Н.Бердникову, решать проблемы, связанные с нарушением законодательства, принимаем отчаянные меры для оказания помощи пострадавшим от произвола чиновников и некоторых представителей властных и силовых структур; работаем с населением, с их жалобами, приходим на помощь по первому зову.

Хотелось бы отметить, что Д.Бердников, являясь кандидатом в депутаты Госдумы РФ, не был допущен к сдаче подписных листов председателем Приволжской окружной избирательной комиссии, хотя подписи в полном объеме он собрал, залог подготовил, а в 17.30 (за тридцать минут до окончания приема документов) было отказано в приеме документов Д.Бердникову, таким образом были нарушены его законные права.

Среди задач, необходимых решать, по моему мнению, на уровне новой Государственной Думы, должны стоять проблемы борьбы с коррупцией во всех эшелонах власти, обеспечение защиты прав, законных интересов и свобод граждан от беззакония, произвола чиновников и возможных посягательств преступных сообществ. Необходимо развернуть подготовку и участие молодежи в формировании гражданского общества демократического правового государства. Нужно создать условия для повышения качества и уровня жизни российских граждан, экологической безопасности, правозащищенности и проведения действенной социальной помощи.

Надо твердо сказать “Нет” обнищанию основных слоев населения. Для этого необходимо ввести справедливые для всех налоги, повысить минимальную заработную плату до прожиточного минимума, стимулировать развитие фермерства, малого бизнеса...

Борьба с коррупцией, поборами не может быть эффективной без повышения заработной платы силовым структурам.

Необходимо возродить контроль не только за целевым использованием средств, выделяемых Правительством, но и ввести жесткий государственный контроль за деятельностью фармацевтических фирм.

Я уверена, женщина-депутат сегодняшнего дня максимум внимания должна уделять разрешению проблемы детской беспризорности; детской преступности; все дети должны иметь возможность организованно отдыхать летом вне зависимости от благосостояния их семей; должны работать законы, стоящие на страже здоровья матери и ребенка; все льготы матерям должны быть возвращены.

Ведь дети - наше будущее.

Качественное медицинское обслуживание, улучшение экологической обстановки, полноценное питание - вот некоторые из составляющих улучшения показателей здоровья наших детей.

Принять законы, заставить их работать, контролировать этот процесс, убедить общественность проблемы чужих детей считать своими - и я уверяю, мы увидим здоровые, счастливые лица наших ребятишек, а многие беспризорные дети обретут очаг, заботу и ласку.

“Правильно голосуя, обеспечим будущее наших детей!”

Материал опубликован на бесплатной основе по итогам жеребьевки

в соответствии с ФЗ “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии