10.01.2008 Спорт

Не удержали преимущества...

“Металлург” (Магнитогорск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:2 (0:2, 1:0, 2:0). Магнитогорск, 17 ноября. Шайбы забросили: “Металлург” - Игнатов (33), Е.Корешков (42), Гусманов (46); “Нефтехимик” - Касьянов (7), Смирнов (19). Штраф:14-12

“Нефтехимик”: Звягин. Хмыль-Воеводин, Вахрушев-Касьянов-Метлюк. Соколов-Цулыгин, Симаков-Лехтеря-Краев. Галанов-Горелов, Царев-Смирнов-Набоков. Яханов-Степанов, Никулин-Грабовский-Пестушко.

В очередной раз нижнекамцы упустили победу, которая была так близка - после первого периода гости вели со счетом 2:0. Стартовый натиск “Нефтехимика” стал неприятным сюрпризом для хозяев, которые по традиции не очень уверенно начинают домашние встречи. Достаточно сказать, что уже на первой минуте двойной малый штраф схлопотал нападающий “Металлурга” Христич, но первую шайбу гости забросили в равных составах - Вахрушев в падении ухитрился протолкнуть шайбу Касьянову и тот удачно сыграл на добивании. В конце первого периода счет стал 0:2, это Смирнов с подачи Набокова точно бросил по воротам уральцев.

Раскачались магнитогорцы только во втором периоде, но во второй трети матча они сумели отквитать только одну шайбу, когда защитники “Нефтехимика” не уследили за Игнатовым, 1:2. В этой же двадцатиминутке гости могли сделать счет 1:3 - партнеры увлекли за собой всех игроков обороны “Металлурга” и вывели один на один Соколова, чей бросок в девятку, увы, оказался неточным.

А в третьем периоде не без помощи арбитров хозяева окончательно перехватили инициативу. Но сравняли счет уральцы в меньшинстве - братья Корешковы мастерски исполнили выход “два в один”. Справедливости ради нужно сказать, что и у гостей был шанс хотя бы свести матч вничью - в конце встречи “Металлург” почти на минуту остался втроем против пятерых нижнекамцев, но оборона хозяев выдержала натиск, сохранив для уральцев три победных очка.

Главный тренер “Нефтехимика” Владимир Крикунов признал на послематчевой пресс-конференции, что, в отличие от его команды, “Металлург” свои шансы использовал во многом благодаря более высокому мастерству исполнителей.

19 ноября нижнекамцы сыграют в Москве с “Динамо”. Поражение в Магнитогорске не изменило турнирного положения “Нефтехимика” - 10-е место и 31 очко в активе.