12.01.2008 Спорт

Еще один домашний разгром

УНИКС (Казань) - ЦСК ВВС-Самара (Самара) - 96:48 (25:7, 27:20, 16:6, 28:15). Казань, 23 ноября. Самые результативные: УНИКС - Хряпа (15), Грир (13), Энсти (12), Мююрсепп (12); ЦСК ВВС - Кирьянов (12), Комаровский (9)

Исход матча предсказать было нетрудно, слишком велико преимущество в классе УНИКСа, так оно в итоге и вышло. Уже в первой четверти хозяева быстро расставили все по местам - 7 очков, которые смогли забить гости за эти 10 минут, говорят о многом. Очень много очков казанцы набрали непосредственно из-под чужого кольца, пространство под которым самарцы нередко оставляли свободным и куда постоянно врывался кто-нибудь из хозяев.

Лишь во втором периоде гости сумели оказать УНИКСу более серьезное сопротивление, воспользовавшись некоторым успокоением хозяев. Был, например, в середине второй четверти минутный отрезок, который самарцы выиграли со счетом 6:0. Да и в целом за эти 10 минут ЦСК ВВС удалось набрать почти в три раза больше очков, нежели в первой десятиминутке. В начале второй четверти счет стал 27:7, через 5 минут - 41:11.

В третьем периоде казанцы заметно усилили свои действия в обороне, что не замедлило сказаться на результативности атак ЦСК ВВС - всего 6 очков за 10 минут. Пошли перехваты, как обычно, лучше других этот трюк удавался Самойленко, да и из-под кольца гостей хозяева продолжали регулярно забивать. Одним словом, сопротивлялись отчаянно волжские армейцы вплоть до того, как на третьей минуте четвертой четверти пятый фол получил лидер атак самарцев Кирьянов. А вот когда на той же минуте по той же причине завершил свою игру Мююрсепп, то на действиях казанцев эта потеря никак не сказалась.

В чемпионате суперлиги по-прежнему без поражений идет только ЦСКА - 9 игр, 9 побед, “Урал-Грейт” и УНИКС проиграли по разу, пермяки сыграли 8 матчей, казанцы 7. 29 ноября в Казани нас ждет незабываемое зрелище: УНИКС-”Урал-Грейт”. А 26 ноября УНИКС в рамках группового турнира Евролиги ФИБА сыграет дома с боснийским “Широки брегом”. Напомним, что в данном еврокубке казанцы остаются единственной командой, идущей без поражений, 6 побед в 6 матчах.