14.01.2008 Спорт

Выезд с потерями

После уверенной ничьи с чемпионом страны “Водником” и крупной победы над “Севером” казанской “Ракете” предстояло сразиться на выезде с “Родиной” и “Строителем”.

В Казань “Ракета” привезла 3 очка из 6 возможных - в Кирове гости проиграли “Родине” со счетом 1:6, а в Сыктывкаре победили - 4:2. В первом матче у казанцев забил Харитонов, во втором - Никульшин, Ханссен и Харитонов - 2. В Кирове хозяева удивили - никогда прежде “Родина” не показывала столь откровенно грубой и хамской игры. Выходит Ханссен один на один, и защитник “Родины” откровенно сбивает его. Пенальти? Как бы не так - судья даже нарушения правил в этом эпизоде не увидел! Ошарашенный норвежец даже не смог сдержать слез от такой наглости... Игрок сборной России Слаутин грубо толкает в грудь Эрикссона, швед падает и ударяется спиной о бортик - травма позвоночника, и молодого скандинава эвакуируют в казанский госпиталь. Вот так и проиграли казанцы в Кирове...

В Сыктывкаре гости начали игру неважно и первый тайм проиграли со счетом 1:2, мяч у казанцев забил Никульшин. И только после перерыва “Ракета” заиграла так, как умеет, и доказала свое превосходство над “Строителем”. В активе Сергея Харитонова после четырех матчей стало 7 забитых мячей.

Набрав 7 очков, казанцы занимают четвертое место в турнирной таблице западной зоны - у “Зоркого” 12 очков, у “Старта” - 9, у “Водника” - 7. 29 ноября на своем льду “Ракета” примет дебютанта высшей лиги питерский БСК, которому казанцы дважды уступили на втором этапе Кубка России в Красногорске.