Голосуйте за людей дела
30.12.2001 Политика

Голосуйте за людей дела

Стартовала избирательная кампания, и понеслось - завертелось. По телеканалам, по радио, в прессе выступают представители различных партий, кандидаты в депутаты. Столько программ, предвыборных обещаний - у рядового избирателя голова кругом! Говорят-то все красиво, но как разобраться, кто идет в Госдуму работать, а кто покрасоваться перед микрофоном? Ответ здесь простой: избирать надо тех, кто уже зарекомендовал себя добрыми делами. Пришло время реальных политиков, способных поставить на ноги российскую экономику.

Один из них - председатель правления Татфондбанка Ринат Губайдуллин. Он, пожалуй, первым в республике разработал стратегию инвестирования сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Вкладываться в обнищавшее село, как известно, охотников мало. Быстрых и легких денег здесь не заработать. Но и мириться с таким положением, когда сельчане, которые кормят всю страну, годами не видят зарплаты и получают мизерную пенсию, нельзя.

Татфондбанк надежды сельчан оправдывает. По инициативе Рината Губайдуллина под эгидой банка создана агропромышленная группа предприятий, в развитие и реконструкцию которых ежегодно вкладывается около одного миллиарда рублей. В нее входят 45 предприятий, относящихся к разным отраслям. Основу составляют сельское производство и перерабатывающая промышленность.

Во всех предприятиях и хозяйствах агропромышленной группы принципиально изменились и условия, и оплата труда. О задержках зарплаты здесь давно уже позабыли. Выплачены все долги, исправно платятся налоги, поступают отчисления в пенсионный фонд. Тяжелый ручной труд заменяет совершенная техника.

У Татфондбанка большие планы: в работе программы по возделыванию сахарной свеклы, зерна, картофеля.

Но интересы банка не ограничиваются только сельским хозяйством, вложения делаются в разные отрасли: в торговлю, легкую промышленность, в производство газовых плит, медаппаратуры. Идеология здесь единая: они работают в интересах жителей республики. К примеру, в глубинке жалуются на то, что сейчас трудно найти прочную и недорогую обувь, вроде той, которой славился некогда наш "Спартак". Предприятие это еще недавно было на грани банкротства, и неизвестно, как сложилась бы его судьба, если бы не Татфондбанк, который вкладывает 104 млн рублей в обновление и развитие производства.

Банк помогает и предприятиям, которые не входят в банковскую группу. Инвестируются производство долгохранимого молока, масла элитных сортов на Чистопольском масло-молочном комбинате. Реконструируется завод керамзитового гравия, где организуется производство высококачественного кирпича. Более 1 млрд рублей кредитов выдано субъектам малого предпринимательства.

Словом, Татфондбанк активно участвует в развитии экономики республики. Только на предприятиях банковской группы работают 14 тысяч человек, а годовой объем ее продукции достигает 8,5 млрд рублей. Ежегодные долгосрочные инвестиции в экономику республики составляют 1 млрд рублей.

Татфондбанк широко занимается благотворительностью. Значительные средства на поддержку ветеранов и инвалидов войны были перечислены комитету ветеранов войны и военной службы, обществу инвалидов Вооруженных сил, совету ветеранов войны и труда.

Банк заботится и о юных гражданах республики. Немалые средства выделены Российскому исламскому университету, казанским школам, студенческим командам КВН, танцевальной группе Дворца спорта "Юлдаш".

Большое внимание уделяется и развитию спорта и физкультуры. Татфондбанк поддерживает хоккейный клуб "Ак Барс", спонсировал Всероссийские соревнования по конному спорту.

Не остаются без поддержки культура и искусство. В частности, банк помогает организовать гастроли звезд мировой величины. Для того, чтобы как можно больше казанцев получило возможность побывать на престижных концертах, Татфондбанк дотирует билеты.

Так за кого же надо отдать свои голоса: за тех, кто кормит обещаниями или за тех, кто давно и упорно работает для того, чтобы мы с вами жили лучше? Думаю, ответ ясен.



Общественная приемная кандидата в депутаты Госдумы РФ

Р.Ш. Губайдуллина находится по адресу:

Казань, ул. Восстания, 46 (клуб "Вольта").

Прием граждан осуществляется ежедневно с 9 до 20 часов. Телефон: 43-67-42.



Материал опубликован на коммерческой основе и оплачен из избирательного фонда кандидата в депутаты Госдумы РФ Губайдуллина Р.Ш. в соответствии с ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии