Время и Деньги
21.06.2007 Бизнес

Рынок недвижимости нуждается в информации

Члены Гильдии сервейеров подписали соглашение по обмену информацией, что является серьезным прорывом в становлении цивилизованного рынка недвижимости. Именно так оценивает этот документ директор Гильдии сервейеров Айдар ГАЛЕЕВ.

- Айдар Зиннурович, в чем суть заключенного соглашения?

- Подписавшие его стороны обязались предоставлять информацию о своих объектах недвижимости и тех операциях, которые они с ней проводят. Это позволит не только более серьезно изучать данный рынок, но и на совершенно ином качественном уровне давать рекомендации его участникам с целью построения эффективных стратегий развития каждого из них. Поэтому неудивительно, что когда решался этот вопрос, присутствовали все члены гильдии.

- Гильдия продолжает активно развиваться. Какие действия последуют дальше?

- В наших ближайших планах - составление рейтингов торговых и офисных объектов недвижимости, активный обмен информацией, проведение “круглых столов” и семинаров. Мы хотим так или иначе затронуть все темы, волнующие членов Гильдии сервейеров, вести диалог друг с другом. Очень важно, чтобы между участниками рынка недвижимости постоянно происходил обмен мнениями и опытом, коллективно обсуждались насущные проблемы предпринимателей. Такой подход позволит найти оптимальные пути их решения в интересах как отдельных членов гильдии и всей организации в целом, так и общества, и государства.

- Несмотря на то, что члены Гильдии сервейеров являются конкурентами, им тем не менее удается находить общий язык и даже принимать совместные решения. С чем это связано?

- Помимо получения прибыли, у нас есть и другая общая цель - построение цивилизованного рынка недвижимости. А это прежде всего открытость и сотрудничество между разными компаниями. В таких условиях будет легче и выгоднее работать всем нам. Поэтому мы приглашаем всех участников рынка недвижимости, еще не участвующих в работе гильдии и не подписавших соглашение, присоединяться к нам. Гарантирую, что они узнают много интересного о состоянии рынков недвижимости Казани и Татарстана и получат доступ ко всем наработкам в этой области, которые осуществляют Гильдия и Поволжский антикризисный институт.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии