На златом крыльце сидели...
16.01.2002 Политика

На златом крыльце сидели...

В воскресенье мы придем на избирательные участки и проголосуем за тех кандидатов, на которых возлагаем особые надежды. Что и говорить: у каждого из нас море проблем. Кому-то необходимо бесплатное жилье; кто-то хочет дать ребенку хорошее образование; у кого-то нет родственников, а значит, предстоит одинокая старость... Все это, как, впрочем, и многое другое, называется очень просто - мечта о достойной жизни. А воплотить ее в реальность можно лишь с помощью законов, которые разработают, а потом и “протолкнут” нынешние кандидаты. Если, конечно, они получат заветный депутатский мандат.

О том, кому нынче отдать предпочтение, мы говорим и дома, и в маршрутке, и на работе. Все вроде бы получается как в той детской считалке: “На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной...” Каждый хорош собой, каждый горазд на приятные речи. О любви ко всему российскому населению. О желании облагодетельствовать и младенца, и его родителей, и дедушку с бабушкой... Честное слово, голова кругом, как на красочной и громкой ярмарке.

Как не ошибиться и не проворонить свой шанс? Раньше советовали: “Голосуй сердцем!” Но оказалось, что только на эмоциях далеко не уедешь. Потому что под эту лавочку тоже навыбирали себе эмоциональных депутатов, которые устраивают побоища в телестудиях...

Выход, пожалуй, только один: максимально “задействовать” здравый смысл, которым народ наш, конечно же, не обделен. Подумать хорошенько, взвесить все “за” и “против”, еще раз посоветоваться с близкими людьми и только после этого принимать решение. Пожалуй, самое подходящее время для таких раздумий - завтрашний день, когда в соответствии с законом будет запрещена вся предвыборная реклама. Право же, тишина всегда располагает к мудрым мыслям.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии