Время и Деньги
31.01.2002 Политика

Минтимер Шаймиев сожалеет, что правые не прошли в Госдуму

«Мне искренне жаль, что Союз правых сил не преодолел на выборах 5-процентный рубеж», - заявил во вторник на пресс-конференции президент Татарстана, сопредседатель Высшего совета «Единой России» Минтимер Шаймиев.

Он подчеркнул, что «в обществе, где идут демократические реформы, правые силы должны быть». «Да, сегодня они не могут стать лидерами политической борьбы, завоевать большинство на выборах, да это и невозможно при нынешнем состоянии нашего общества и уровне развития экономики», - отметил Шаймиев. По его мнению, теперь правые должны сделать серьезный анализ своего провала. «Четыре года пройдут быстро, и мне бы хотелось, чтобы они вернулись», - отметил президент Татарстана.

Лидеров партии СПС, за исключением Анатолия Чубайса, он назвал «несколько идеалистами» и добавил, что «было бы хорошо, если бы в обществе гарантированно нашлось 5% избирателей, готовых поддержать эту партию».

По мнению Шаймиева, «в СПС не хватает организаторов, и это видно по Татарстану».

На прошлых думских выборах правые набрали в Татарстане более 5%. На выборах 7 декабря СПС набрал в республике всего 1,54% голосов. «Яблоко» получило 2,45%.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии