Время и Деньги
25.06.2007 Бизнес

В Казани учат банкротить правильно

НП “Некоммерческое партнерство “Гильдия арбитражных управляющих РТ” принимала гостей из Кемерова. Казань посетили представители Кузбасской саморегулируемой организации (СРО) арбитражных управляющих.

Это профессиональное сообщество кризис-менеджеров объединило 119 человек. В основном они заняты проведением процедур несостоятельности на предприятиях аграрного комплекса и ЖКХ. Некоторые работают на предприятиях тяжелой промышленности. По словам заместителя исполнительного директора Кузбасской СРО Ирины Вальковой, во многом благодаря работе арбитражных управляющих регион перестал быть центром постоянных шахтерских забастовок. Реструктуризация неприбыльных шахт, сохранение бизнеса и рабочих мест способствовали созданию благоприятных условий для развития производства и улучшения материального положения работников.

Ирина Валькова также рассказала, что в Казань кемеровские арбитражные управляющие приехали перенять опыт. О работе татарстанской гильдии прочитали в интернете, потом встречались с ее специалистами на профессиональных мероприятиях в Москве. Кроме того, мнение о деятельности кризис-менеджеров из Татарстана повсюду в России очень высокое. Вот и приехали сибиряки поучиться у коллег из Поволжья.
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии