Время и Деньги
28.06.2007 Бизнес

Наши кризис-менеджеры востребованы в Петербурге

“ВиД” уже писал о том, что НП “Саморегулируемая организация “Гильдия арбитражных управляющих РТ” не ограничивает свою деятельность пределами республики. Ее представительства есть во многих субъектах Российской Федерации, среди которых и Санкт-Петербург.

По словам недавно посетившего Северную Пальмиру руководителя cовета гильдии Искандера Ихсанова, целью визита было ознакомление арбитражных управляющих и членов представительства с последними решениями, принятыми советом, и налаживание деловых контактов. Главным же результатом этой поездки стало соглашение о проведении на базе Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга дня открытых дверей, на котором состоится презентация системы антикризисного управления Татарстана. Причем вниманию петербуржцев будут представлены не только результаты работы гильдии, но и последние разработки Поволжского антикризисного института, опыт взаимодействия с органами государственной власти. “Мы поняли, что и руководство Северной столицы, и ее деловые круги очень заинтересованы в знакомстве с новыми технологиями, используемыми на практике арбитражными управляющими Татарстана”, - сказал Искандер Ихсанов.

На данный момент в представительстве гильдии в Санкт-Петербурге, которое начало свою деятельность в сентябре 2003 года, работают три арбитражных управляющих. Как рассказал заместитель директора ГАУ РТ в этом городе Ростислав Шагеев, хотя представительство и не является юридическим лицом, кризис-менеджеры, связавшие с ним свою профессиональную судьбу, будут получать назначения на предприятия. Что же касается отчетности, то она, естественно, будет вестись через Казань.

Достаточно высоко оценил инициативу Гильдии арбитражных управляющих РТ по расширению географии работы директор Представительства Татарстана в Санкт-Петербурге Шамиль Ахметшин, отметивший, что гильдия вышла на питерский рынок с наукоемким, эксклюзивным продуктом, который привлек внимание местных органов финансового оздоровления.

Интерес к успешному опыту антикризисного управления, накопленному в Татарстане, проявил и руководитель МТО ФСФО в Северо-Западном округе Владимир Золотов. По мнению Золотова, его интересно было бы применить и в Санкт-Петербурге, что, возможно, в скором времени и произойдет. Стороны договорились обменяться делегациями и обсудить возможные направления сотрудничества.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии