21.01.2008 Спорт

Тонус повышается

ПТТ (Анкара, Турция) - УНИКС (Казань, Россия) - 68:91 (15:25, 14:23, 17:15, 22:28). Анкара, 16 декабря. Самые результативные: ПТТ - Мак (25), Ярангюме (17); УНИКС - Мююрсепп (15), Энсти (13).

В Турции УНИКС вновь продемонстрировал мощный и гармоничный баскетбол. По словам главного тренера гостей Станислава Еремина, это был лучший матч УНИКСа после победы над “Урал-Грейтом” - казанцы выглядели заметно свежее, нежели в предыдущих играх. Поэтому стартовали гости в Анкаре впечатляюще и уверенно.

В первой четверти УНИКС добился перевеса в 10 очков. Не удалось защитникам гостей справиться лишь с форвардом ПТТ Ярангюме - все свои 17 очков он набрал в первой половине встречи, после чего турка прикрыли и больше ни одного очка он набрать не сумел.

Во второй четверти УНИКС оторвался от хозяев уже на 20 очков, и, казалось, шансов отыграться у ПТТ уже не осталось. Однако в самом начале третьей десятиминутки вдруг разыгрался американец с турецким паспортом Мак, ставший в итоге самым результативным игроком матча. Три подряд потери у гостей, и турки забили подряд 6 очков. Но вскоре казанцы выровняли ситуацию и вернули инициативу в свои руки. Очень уверенно вошел в игру Мююрсепп, признанный лучшим игроком матча: наш эстонец помимо 15 очков сделал 10 подборов, половину из которых Мартин снял с чужого кольца, еще и два блок-шота поставил. Не менее продуктивно в атаке и защите сыграли Хряпа, вышедший на площадку с небольшой температурой, Жукаускас - как, впрочем, и все остальные игроки УНИКСа, даже Кейру, не набравший ни одного очка.

Таким образом УНИКС продолжил свою беспроигрышную серию в групповом турнире Евролиги ФИБА, оставаясь единственной командой в еврокубках, не потерпевшей ни одного поражения.