22.01.2008 Спорт

Противостояния не получилось

УНИКС (Казань) - “Динамо” (Москва) - 94:67 (26:13, 18:18, 22:13, 28:23). Казань, 21 декабря. Самые результативные: УНИКС - Грир (20), Энсти (17), Мююрсепп (13), Самойленко (13); “Динамо” - Иконому (28), Мршич (8).

Вознамерившееся составить казанцам конкуренцию столичное “Динамо” было нещадно бито в гостях. В очередной раз публика смогла с удовольствием убедиться в заметном превосходстве УНИКСа в классе над еще одним соперником по суперлиге. Лишь в первые минут пять на площадке шла разведка боем - 8:7, после чего хозяева включили предельные обороты - 21:7 через три минуты. Когда у казанцев получаются быстрые атаки, то соперникам приходится весьма туго. Вот и “Динамо” стало свидетелем одной из лучших игр УНИКСа в нынешнем сезоне. Подбор, быстрый прорыв - мяч в кольце, примерно по такому простому сценарию развивались события по большей части данной встречи. Ну не было у гостей серьезных аргументов против искрометной и мастерской игры хозяев.

Как обычно, получались у казанцев и красивые сольные номера: Энсти делает высокую передачу на Мююрсеппа через головы защитников москвичей, наш эстонец серией финтов оставляет не у дел еще одного соперника и так далее. Одним словом, на 4-й минуте второй четверти счет стал 37:15, после чего хозяева немного сбавили обороты и позволили себе несколько раз сыграть небрежно. Третью четверть УНИКС вновь начал впечатляюще и довел счет до 61:37, и опять казанцы слегка расслабились, вызвав законный гнев своего наставника Станислава Еремина, взявшего тайм-аут. Подействовало - последний период хозяева вновь провели на высоком уровне. Попыталось было “Динамо” поставить зонную защиту, но не против Самойленко, который воспользовался этим и дважды подряд преспокойно забил “трехи”, еще и перехват очередной сделал. Все. “Динамо” было окончательно разбито, а казанцы принялись тешить публику эффектными бросками сверху и прочими красивыми штучками из своего богатого арсенала.

Главный тренер “Динамо” израильтянин Зви Шерф признал объективное превосходство УНИКСа в классе, а его казанский коллега Станислав Еремин сказал, что еще в предыдущем матче в Турции почувствовал, что команда выходит из небольшого игрового спада и что он доволен сегодняшней игрой как в защите, так и в нападении, отметив прежде всего Самойленко.

В чемпионате суперлиги все без изменений - ЦСКА лидирует, не потерпев ни одного поражения, УНИКС только раз проиграл армейцам, в пассиве “Урал-Грейта” два поражения. 25 декабря казанцы сыграют в Саратове с “Автодором”.