Нам прибавят “Позитива”
12.08.2010 ТВ и кино

Нам прибавят “Позитива”

Под новый год в телекомпании “Эфир” новость - уходит главный редактор и программный директор Татьяна ЗАВАЛИШИНА, хорошо известная публике по своей передаче “Прямая связь”, в которой поднимаются актуальные проблемы жизни нашего города. Между прочим, Завалишина - одна из основательниц этого популярного канала.

- Татьяна Николаевна, почему вдруг такое решение - уйти на другой канал?

- Оно возникло не спонтанно, я обдумывала его целый год. В моем возрасте такие решения за час не принимаются. В жизни каждого человека, по моему разумению, наступает такой момент, когда он чего-то уже достиг и необходимо совершить следующий качественный рывок. Я действительно стою у истоков “Эфира”, где проработала 12 лет, 10 лет вела “Прямую связь”. На Востоке ведут отсчет от двенадцатилетнего цикла - наверное, в этом что-то есть. Я на первой своей работе проработала 12 лет, и здесь столько же. Круг замкнулся. Мне стало тесно и скучно.

На сегодня я уже зарегистрировала ООО “Телекомпания “Позитив”, это будет производящая студия. Продукцию буду размещать на телеканале “Вариант”. Поле деятельности большое, но начну с того, что умею делать лучше всего. Это будет передача с одноименным названием “Позитив”, она похожа на “Прямую связь” - так же в прямом эфире станем поднимать животрепещущие проблемы. Будут и гость студии, и звонки зрителей. Начнем вести журналистское расследование, искать пути решения проблем, а темы станем брать из информации, которая поступает от телезрителей. Если все будет нормально, в первый раз выйдем уже в январе.

- Но это не единственная ваша передача?

- Нет, но начать надо с чего-то одного. Есть еще два направления, они пока в стадии решения.

- Кто станет вашим воспреемником на “Эфире”?

- Юрий Воробьев.

- Он также начнет совмещать две должности?

- Не знаю. Не я его рекомендовала, и его круг обязанностей мне не известен.
22
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии