Время и Деньги
12.08.2010 ТВ и кино

КВН обвиняет Петросяна в плагиате

Накануне финала высшей лиги КВН члены клуба отправили руководству “Первого канала” официальное письмо о многочисленных случаях плагиата в программе “Смехопанорама”.

“Мода на КВН среди юмористов пошла лет 5 назад, - говорит редактор КВН Андрей Чивурин. - Но в нынешнем году тихий плагиат перерос в “беспредел”. Больше всего меня потряс один из выпусков “Смехопанорамы”. В нем Петросян представлял начинающего автора-сатирика, зачитывал его шутки и смеялся. Сам автор смущался и робко кланялся. Еще бы, половина его шуток была украдена у разных команд КВН!”

Пока, говорят кавээнщики, мы готовы на мирные переговоры. Пусть редакторы юмористических программ сверят тексты с шутками на официальном сайте КВН. И, если высветится кавээновская шутка, “пусть сделают ссылку в титрах”.

Сам Евгений Ваганович отреагировал на заявление кавээнщиков так: “Они еще должны доказать, что автор использовал именно их шутку, а не взял ее из фольклора, на что имеет право. А во-вторых, сами кавээнщики могут оказаться в роли “обвиняемых”. Я два года играю в Театре эстрады спектакль “Страсти-мордасти”. Его еще не было в эфире, но он уже рассыпался в Интернете на мелкие шутки. И я не исключаю, что кто-то из артистов воспользуется ими, в том числе и кавээнщики”.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии