Время и Деньги
13.08.2010 ТВ и кино

Они нам покажут…

В этом году наблюдается редкостное единодушие каналов: все показывают новогоднее поздравление Президента. Правда, Президента все дают почему-то в разное время.

Первым отстреляется 7ТВ: в 23.45 Президент Путин начнет праздничную речь именно на этом канале. В 23.50 к 7ТВ примкнут “Первый”, “Россия”, НТВ, “Культура”, ТВЦ, “Спорт” и “Столица”. В 23.53 Путин снова начнет поздравлять население, но уже на ДТВ. В 23.55 дело довершат ТНТ, REN TV и М1.

Еще каналы решили дать мюзиклы: в этом году мюзиклы идут на Первом, “России” и НТВ.

Практически все телеканалы, за исключением ТНТ, М1, “Столицы” и ТВ3, сняли свои версии новогодних ночей: звезды разного калибра будут бродить с канала на канал, меняя костюмы, прически и тосты, но нас этим уже не испугаешь: за долгие годы постсоветских “Огоньков” к этому волнующему единодушию мы привыкли. А вот политиков в этом году будет мало - как сказали на каналах, сначала им выборы помешали - не было времени договариваться, потом проигрыш выборов.

Теперь о том, чем “Огоньки” будут различаться.



“Первый”

Новогодний вечер начнется записью концерта Максима Галкина “Непоследний герой” (21.40). Галкин будет шутить ровно до поздравления Президента, после чего наступит очередь собственно “Огонька”. Действующие лица: Алла Пугачева (по слухам, “Первому” наконец-то удалось заполучить приму в свои ряды за очень большие деньги и при условии, что она все равно появится на “России”), Николай Дроздов, Валдис Пельш и Андрей Малахов. Мужчины будут бороться за внимание Аллы Борисовны. Алла Борисовна будет думать - под выступления Кобзона, Киркорова, Долиной, Орбакайте, Лолиты, Галкина, Газманова, Меладзе, Буйнова, Малинина, Кати Лель, “Фабрики звезд”, футболистов и прочих.

Шутки, шарады, песни, пляски, розыгрыши, сюрпризы, интриги и их разоблачения будут продолжаться довольно долго, пока, наконец, не перейдут в мюзикл “За двумя зайцами”, снятый по мотивам известного фильма. Мюзикл почти полностью соответствует фильму, если не считать того, что действие перенесено в 2003 год, поэтому вместо цирюльников - имиджмейкеры, а знакомства происходят в чате. Музыку написал Андрей Данилко.



“Россия”

Новогодний “Огонек” начнется не в ноль часов ноль минут, после поздравления Президента, а на четыре часа раньше (в 20.20) и будет идти в пунктирном режиме. Это, пожалуй, единственное, что отличает этот новогодний “Огонек” на канале “Россия” от прошлого.

Главная идея “Огонька”, как легкомысленно сказали его участники, это “хоп-хоп-хоп, все будет хорошо, я это знаю”. Гости будут сидеть за столами на фоне телебашни на Шаболовке, распевать смешные тексты, положенные на мелодии известных шлягеров. Юрий Лужков объединится с Ларисой Долиной и споет бессмертный хит “На том же месте в тот же час”, а Игорь Крутой с Игорем Николаевым снова изобразят Моцарта и Сальери. “Огонек” будет прерываться трижды: на концерт Винокура и приглашенных им звезд (21.10), поздравление Президента и мюзикл “Снежная королева” (продюсер и композитор - Игорь Крутой).

Вести “Огонек” будут Кристина Орбакайте и Иван Ургант (у них есть все шансы стать самой забавной парой новогодней ночи), обезьяна Антон (пляшет и играет на барабанах), Олейников - Стоянов (по ходу дела будут изображать Достоевского и Раскольникова, спортсменов и прочих деятелей культуры и спорта).

Появятся на “России” и Катя Лель, Валерий Леонтьев, Ирина Роднина, Юлия Началова, Лев Лещенко.

В “Снежной королеве” Герду сыграет Орбакайте, Кая - Басков, королеву - Вайкуле, разбойников - “Дискотека Авария”, семейку воронов - Геннадий Хазанов и Клара Новикова, фею цветов - София Ротару, а гадалку - Верка Сердючка. Все четырнадцать песен написал Крутой, и, по его словам, независимые эксперты сказали, что три-четыре из них станут хитами и будут существовать независимо от мюзикла.

НТВ

На НТВ Новый год закончится тоже мюзиклом - “Женитьбой Фигаро”, плавно переходящим в президентское поздравление. В мюзикле все те же примерно лица: Филипп Киркоров (граф Альмавива), Лолита (графиня), София Ротару (Марселина), Андрей Данилко (Керубино), Анастасия Стоцкая, Борис Моисеев.

Сразу после Президента на экранах появится знакомая черно-красная картинка и Александр Гордон, рассуждающий о нереализованности 98 процентов ДНК. Правда, говорят, с темой он еще не до конца определился, так что, может быть, героями его речей станут амебы.

На смену Гордону придет более веселая программа “Дедушки по вызову, или Посторонним вход... разрешен”. Руководство НТВ решило в новогоднюю ночь сформировать из звезд НТВ несколько пар Дедов Морозов и Снегурочек и отправить их к разным людям. Усталые, но довольные, они вернутся в “Останкино” и начнут праздновать Новый год в пустующей студии НТВ.



“Культура”

Свой новогодний вечер этот канал начнет более чем странным способом: в 19.25 Михаил Швыдкой в студии “Культурной революции” начнет дискуссию на тему “Под Новый год телевизор лучше выключить”. Но этого не произойдет - канал будет работать.

Новый год на “Культуре” будут встречать вместе с Татьяной Шмыгой, справляя ее день рождения в ее компании (ведущие - Святослав Бэлза, Александр Домогаров и Екатерина Гусева).

REN TV

В 00.05 на канале начнется “Неголубой огонек”, задуманный как один безумный день из жизни какой-то радиостанции, когда в одной общей куче смешаются представители всех возможных музыкальных жанров и в результате разного рода накладок и проблем будут вынуждены петь друг за друга. Прямой эфир, соответствующая случаю нервотрепка, истеричная обстановка, праздничная суета и множество накладок.

Этот бедлам довершится еще и тем, что зрителям “сдадут” номера мобильных телефонов всех звезд - дабы первые могли поздравить последних.



СТС

На СТС царит не меньшая суета. Фабула Нового года на СТС проста: Федор Бондарчук и его жена пытаются спастись от друзей, родственников и просто знакомых и провести романтический Новый год дома, при свечах, вдвоем, но постоянно звонящий телефон (все), дверной звонок (один) и электронная почта мешают им насладиться жизнью. Тогда Бондарчук вспоминает про пустующую квартиру канала СТС, предназначенную для партнеров, приехавших в командировку. Про эту же квартиру независимо друг от друга вспоминают Тина Канделаки, Настя Чухрай и Елена Корикова, - и все отправляются туда. Ведущих выслеживают их друзья из шоу-бизнеса и многочисленные фанаты.



ТНТ

На канале ТНТ тоже придерживаются режима экономии. Перед и сразу после поздравления Президента в эфире ТНТ будет идти сериал про семейную пару “Саша плюс Маша”. “Мы решили поставить в эту ночь лучшее, что было у нас в году, - объяснила Наталья Вашко. - В Новый год у зрителей всегда цитатное смотрение, то есть они постоянно переходят с канала на канал, задерживаясь на несколько минут. Сериал как раз построен из 2-3-минутных сюжетов. Так что зритель, попавший на ТНТ, получит свою часть сериала. Мы не думаем, что кто-то будет смотреть всю ночь наш канал, но мы точно уверены, что задержим каждого надолго”.

Концертов на ТНТ не будет, вместо них - “Караоке”: клипы известных исполнителей с подстрочником текста песен на экране. Новогодняя ночь будет разбита двумя часами прямого включения из Берлина, где живут участники шоу “Голод”. Ведущий программы Василий Уткин в костюме Деда Мороза будет проводить конкурс на лучшую Снегурочку.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии